Skillbox запустил бесплатный HR-сервис для найма своих выпускников

 
Публикация 2 из 214 по теме Digital HR

На онлайн-ресурсе можно будет найти сотрудников в сфере дизайна, маркетинга, программирования и управления.

Онлайн-университет Skillbox запустил бесплатный онлайн-сервис для рекрутинга своих выпускников. На портале размещены портфолио и резюме специалистов в сферах: маркетинга, дизайна, программирования и управления. Доступ к ресурсу будет бесплатным. 

Каждое резюме составляется вручную карьерным консультантом –– HR-специалистом, который будет выступать посредником между кандидатом и компаниями. Это облегчит процесс трудоустройства для обеих сторон. Резюме будут включать наиболее информативные данные: 

  • summary по каждому кандидату;
  • список навыков, вместо перечисления обязанностей; 
  • портфолио, как главный элемент резюме; 
  • короткое интервью с кандидатом с ответами на самые популярные вопросы на собеседованиях;
  • сильные/слабые стороны соискателя;
  • запрос контактов через кнопку на сайте.

«Создавая портал, мы стремились сфокусировать внимание на людях и показать их лучшие стороны. Мы смогли «прокачать» привычный формат резюме и изменить его структуру. Фокус ресурса был сделан не на количестве, а именно на качестве резюме. Такая подача существенно экономит время рекрутеров, –– комментирует Андрей Виноградов, руководитель Центра развития карьеры Skillbox. 

Портал уже доступен для поиска кандидатов по ссылке: https://career.skillbox.ru/students 

О компании

Skillbox — онлайн-университет, который предлагает студентам прикладные курсы и программы от главных экспертов рынка, актуальные подходы к обучению, работу над реальными проектами, стажировки и трудоустройство в крупнейшие компании страны. В Skillbox обучают профессиям будущего, среди которых: UX-дизайнер, менеджер проектов, интернет-маркетолог, программист, motion-дизайнер и другие.

<< Чем заманить московского IT-специалиста в штатДистанционная оценка кандидатов >>