Новый инструмент для поиска работы в «Алисе» от Яндекса с технологией искусственного интеллекта

 
Публикация 24 из 220 по теме Digital HR

Новинка поможет быстро и удобно находить подходящие предложения от работодателей по всей России прямо со своего смартфона и без резюме.

Сервис Работа.ру запустил навык с технологией искусственного интеллекта для быстрого поиска работы в «Алисе» от Яндекса. Воспользоваться навыком можно по команде «Запусти навык Работа.ру», «Запусти навык поиск вакансий на Работа.ру» или «Запусти навык вакансии на Работа.ру».

Работа.ру вместе с «Алисой» от Яндекс поможет найти подходящие предложения о работе по следующим критериям: желаемая должность, город поиска, зарплата, опыт и график работы. Весь процесс поиска будет производиться прямо в чате с «Алисой», искать работу со смартфона станет быстрее и удобнее в любом месте и в любое время. Скоро в навыке, помимо поиска подходящих вакансий, появится возможность создания резюме.

«Миссия сервиса Работа.ру — сделать поиск работы быстрым и эффективным. Партнерство с «Алисой» от Яндекса — еще один шаг на пути к удобному и простому поиску работы. Это расширяет возможности сервиса как для работодателей, так и для пользователей. Поиск работы прямо в смартфоне здесь и сейчас намного быстрее — все возможности будут доступны в «Алисе», которая у многих всегда под рукой», — рассказал директор по продукту сервиса Работа.ру Алексей Захаров.

Стоит отметить, что летом сервис Работа.ру запустил чат-бот RaBotik с технологией искусственного интеллекта для быстрого поиска работы в мессенджерах: в приложении для общения Viber и в Telegram. Чат-бот уже помог более 300 тысячам пользователей в поиске работы. С помощью чат-бота RaBotik легко найти подходящие предложения о работе по критериям: желаемая должность, город поиска, зарплата, опыт и график работы. Для поиска работы на комфортном расстоянии от дома чат-бот автоматически определяет геолокацию. Весь процесс поиска происходит прямо в мессенджере, а привлекательные вакансии можно сразу сохранять или отправлять коллегам и друзьям для обсуждения.

Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещено более 17,4 млн резюме, зарегистрировано более 485 тысяч работодателей и публикуется более 200 тысяч вакансий каждый месяц.

<< Лучший ЭДО России и СНГ-2020: объявлены результатыВ НГТУ НЭТИ разработали два уникальных открытых онлайн-курса >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: