Музыкант из Сочи стал победителем всероссийского фестиваля музыки в кино «Soundtrack»!

 

20 декабря состоялся финальный онлайн-концерт всероссийского фестиваля музыки в кино «Soundtrack»! Победителем стал музыкант из Сочи – Никита Свалухин, исполнивший кавер на песню «Нежность» из знаменитой картины Киностудии имени М. Горького «Три тополя на Плющихе». Он получит главный приз фестиваля – 100 тыс. рублей на продвижение и творчество от молодежного комьюнити @bigteambooking.

На проект поступило более 200 заявок из разных городов России – Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Сочи, Нижний Новгород, Казань и многие другие. А также работы из США, Украины и Италии, таким образом проект приобрел международный статус.В финал прошли шесть участников из разных городов России: Алена Чайка (г. Санкт-Петербург), Гульназ Шакирова (г. Казань), Полина Чусовитина и Станислав Иванов (г. Екатеринбург), Никита Свалухин (г. Сочи), Мари Тодуа (г. Киев / г. Когалым), Анна Якубук (г. Москва).

Организаторы высоко оценили уровень исполнительского мастерства участников проекта и отметили, что выбор победителя из шестерки сильнейших дался им очень непросто.«Любимые кинохиты остаются актуальными, они вдохновляют молодежь на невероятное музыкальное творчество. Мы убедились в этом благодаря фестивалю музыки в кино Soundtrack. Спасибо всем участникам, мы увидели талантливые интерпретации лучших песен из фильмов Киностудии Горького в современном стиле. Наш специальный приз – участие в одном из будущих проектов киностудии в 2021 году – мы присудили певице Бриджи. Уверена, всех финалистов и призеров фестиваля ждет большое будущее в шоу-бизнесе», – отметила генеральный директор Продюсерского центра Киностудии имени М. Горького Асмик Мовсисян.

«Среди сотен заявок на участие в кавер-проектах, каждый раз мы находим интересных и не похожих ни на кого исполнителей. И Soundtrack не стал исключением. Такие проекты отличная возможность для начинающих исполнителей заявить о себе и получить бесценный опыт работы с профессионалами шоу-бизнеса. Поздравляем победителя и будем рады увидеть всех участников в новых проектах Моспродюсер в 2021 году» – рассказал директор Московского продюсерского центра, Андрей Петров.

Остальные призовые места разделили артисты из Екатеринбурга и Москвы.2 место – Полина Чусовитина @pochuli и Станислав Иванов @staslimonad (г. Екатеринбург).Приз – музыкальное продюсирование трека и релиз на всех стриминговых сервисах от лейбла NCP @nocashproduction. 3 место – Анна Якубук @yakubukanna (г. Москва).Призы – контракт с международным концертным агентством @bigbooking на сотрудничество и концертную деятельность по всему миру и контракт с музыкальным лейблом @starstonemusic на релиз всех треков артиста в течение года на «эксклюзивных условиях».

Посмотреть запись концерта можно на официальном YouTube-канале проекта: https://youtu.be/_hEQQT45fco

 
 

Еще на HRpuls.ru: