Cертификация молодых специалистов по актуальным IT-направлениям

 
Публикация 86 из 414 по теме Рынок труда

Компания Huawei провела обучение и сертификацию молодых специалистов по актуальным направлениям в области информационных технологий в рамках программы стажировок ВТБ «ИТ Юниор». Первыми выпускниками курса стали 12 человек – все они получили знания и навыки, необходимые для использования технологий и решений Huawei в банковском секторе и других отраслях с высоким уровнем цифровизации. Церемония награждения состоялась 28 декабря в режиме онлайн.

Программа стажировок ВТБ «ИТ Юниор» – это оплачиваемая 6-месячная стажировка для молодых специалистов, позволяющая реализовать себя в одной из выбранных областей: разработка, тестирование, аналитика, инфраструктура и другие. С 2020 года ВТБ начал сотрудничество в рамках развития профессиональных компетенций с Huawei – одной из крупнейших в мире технологических компаний, чьи ИКТ-решения в настоящее время используют свыше 1100 корпоративных заказчиков из России, в том числе системообразующие предприятия. При этом компания традиционно инвестирует значительные средства в обучение и подготовку специалистов. Для стажеров программы «ИТ Юниор» Huawei провела курсы по наиболее востребованным направлениям ИКТ: сетевые технологии, системы хранения данных, искусственный интеллект. По итогам обучения участники программы сдали сертификационный экзамен HCIA (Huawei Certified ICT Associate) после 5-10 дней интенсивных тренингов.

«Банковский сектор прочно закрепил за собой статус одного из самых технологичных в России. Все больше финансовых организаций стремится использовать преимущества цифровой трансформации, чтобы сделать свои продукты и сервисы более привлекательными для клиентов. Такой подход создает потребность не только в цифровых решениях, но и в людях – в профессионалах. ВТБ с компанией Huawei связывают долгосрочные партнерские отношения, в том числе в области подготовки ИТ-специалистов. Надеюсь, что наши выпускники будут воодушевлены большим объемом интересных задач, которые сейчас стоят перед банком ВТБ в области ИТ», – отметил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.

«Построение цифровой экономики невозможно без объединения усилий. При этом инновации, находящиеся на стыке отраслей, как правило, становятся наиболее эффективными. Именно поэтому важной частью стратегии Huawei остается обмен опытом со всеми, кто готов вместе с нами строить единое цифровое будущее. Мы всегда открыты для сотрудничества и рады, что один из лидеров российского финансового рынка, чрезвычайно прогрессивный в плане внедрения и использования инновационных технологий банк ВТБ пригласил нас к участию в своей образовательной программе. Мы уверены, что это взаимовыгодное сотрудничество, в выигрыше от которого останутся и молодые специалисты, которые приобретут самые актуальные знания и навыки в выбранной сфере, и все те, кто впоследствии будет потреблять созданные ими продукты и услуги – конечные потребители», – комментирует Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия. 

Обучение молодых специалистов в рамках программы стажировок ВТБ «ИТ Юниор» – еще одно направление сотрудничества банка ВТБ и компании Huawei. В частности Huawei отвечала за увеличение емкости систем хранения данных в программе «ВТБ Надежность», запустив три центра обработки данных, призванных обеспечить бесперебойную связь, и развернула беспроводную сеть стандарта Wi-Fi 6 в московском офисе ВТБ рядом с метро Трубная.

<< Зарплаты, обязанности и условия труда — россияне рассказали о самой частой лжи в вакансияхЧто самое сложное в поиске работы? >>