Предприниматель, врач и IT-специалист — россияне рассказали, кого хотели бы видеть второй половинкой

 

В преддверии Дня Святого Валентина аналитики сервиса Работа.ру[1] провели исследование и выяснили, представителей каких профессий жители России считают самыми привлекательными для построения отношений. В опросе приняли участие более 3500 пользователей сервиса из всех регионов России.

Большинство опрошенных (62%) хотели бы видеть своей второй половинкой предпринимателей (множественный выбор). Чуть меньше (57%) желают построить отношения с врачами, а 53% — с IT-специалистами. 45% участников исследования оценили привлекательность инженеров. Пятерку лидеров закрывают преподаватели — их отметили 42% респондентов.

Треть жителей России мечтают о романе с банкирами. Почти столько же опрошенных (32%) указали на привлекательность поваров. Еще 28% респондентов хотели бы завести отношения с президентом, а 27% — с дипломатом. Четверть опрошенных не отказались бы от романа с военными.

Каждого пятого жителя России (20%) привлекают представители профессий, связанных с маркетингом и PR. По 17% респондентов считают привлекательными творческих людей — актеров и музыкантов, а также дизайнеров. Спортсменов в партнеры выбрали бы 15% опрошенных, а  14% влюбились бы в ученых.

Привлекательность министров отметили 12% жителей России. Еще 9% хотели бы завести роман с пилотом, 4% — с машинистом, по 1% — с блогером или телеведущим.

В варианте «Другое» респонденты часто отмечали такие профессии, как стоматолог и бортпроводница, но большинство указали, что профессия второй половинки для них не имеет значения.

Место проведения опроса: Россия, все округа 

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: более 3500 респондентов

Время проведения: февраль 2021 года

Представителем какой профессии вы бы хотели видеть свою вторую половинку? (Множественный выбор)

Предприниматель 62%
Врач 57%
IT-специалист 53%
Инженер 45%
Преподаватель 42%
Банкир 33%
Повар 32%
Президент 28%
Дипломат 27%
Военный 25%
Маркетолог/PR-менеджер 20%
Актер/музыкант 17%
Дизайнер 17%
Спортсмен 15%
Ученый 14%
Министр 12%
Пилот 9%
Машинист 4%
Телеведущий 1%
Блогер 1%
Другое 16%

[1] Специализируется на массовом и линейном персонале.

 
 

Еще на HRpuls.ru: