Ищем инноваторов среди студентов по всей России

 
Публикация 126 из 417 по теме Рынок труда

Компания Свеза» запустила для студентов всероссийский проект по решению задач ИННОВАТОР.  Кубок «Свезы» ИННОВАТОР — это соревнование, где за три недели требуется решить интересную производственную задачу и в финале представить результат.  

Участники проекта — это 420 студентов и выпускников технических и бизнес-специальностей, интересующихся промышленными задачами, из различных вузов и ссузов в 62 городах России. У ребят есть уникальная возможность познакомиться с экспертами лесоперерабатывающей отрасли, больше узнать о бизнесе и получить приглашение на стажировку.

На Кубке команды должны продумать и предложить компании новую технологию производства фанеры, которая повысит качество продукта и привлечет новых клиентов. Сейчас участники проекта предоставили свои решения на суд экспертов компании. В течение недели жюри изучит конкурсные работы и объявит предварительные результаты. Затем команды должны будут доработать проекты и подготовиться к финалу. Все этапы соревнования проходят в онлайн-формате.

«Для участия не нужны глубокие знания об отрасли, — говорит эксперт проекта, руководитель службы по технологии и качеству комбината «Свеза» в Костроме Александр Яблоков. — На старте ребята получили все материалы для подготовки и помощь организаторов. Мы хотим привлечь молодежь к работе над реальными проектами.  Доказать им, что не обязательно переезжать в большие города, чтобы найти перспективную работу в крупной инновационной компании. «Свеза» готова их принять на своих предприятиях в 6 регионах страны»

Итоги Кубка ИННОВАТОР «Свеза» подведет 15 апреля. Победители получат призы и возможность попасть на летнюю стажировку «Пусть стажера» и продолжить работу в «Севергрупп».

***

О компании «Свеза»

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 90 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и танкеров для транспортировки сжиженного природного газа, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает порядка 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

Компания «Свеза» включает в себя ООО «Свеза-Лес» (поставщик) и комбинаты-производителей товаров: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

<< SuperJob позаботится о ментальном здоровье рекрутеров и очистит резюме от речевых штамповОтветственность и большой опыт: работодатели назвали лучшие качества возрастных сотрудников >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: