Английские IT-специалисты хотят работать за рубежом

 

Более двух третей (67%) английских специалистов, работающих в области информационных технологий, уже подали информацию о себе для работы за рубежом или же активно рассматривают подобную возможность. Такие данные приводятся в исследовании английского ресурса The IT Job Board.

Только 32% опрошенных сказали, что вообще не рассматривают возможность работы за пределами Англии.

Отвечая на вопрос о причинах желания уехать, большинство из желающих покинуть страну (71%) назвали низкое качество предложений работы, 68% отметили, что за рубежом можно заработать больше, а 69% ответили, что хотят познакомиться с новой культурой.

Алекс Фарелл (Alex Farrell), управляющий директор The IT Job Board, так прокомментировал результаты исследования: “Я был очень встревожен, узнав о такой статистике — очевидно, многие английские IT-профессионалы либо уже уехали из страны на определенной стадии своей карьеры, либо планируют это сделать. Если основная причина этого в качестве предложения работы в Великобритании или в низких зарплата, тогда работодателям нужно всячески стремиться улучшить условия, чтобы привлекать и удерживать персонал. Во времена, когда мы страдаем от нехватки IT-специалистов, мы не можем себе позволить терять наиболее талантливых из них».

Источник: OnRec

Подготовил Петр Семенов, HRpuls.ru

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: