RecruitingBlogs.com продается на аукционе

 

Текущая ставка — 6 500 долларов США. Торги начались 5 июня со стартовой цены в 1 доллар и продлятся до 27 июня. Аукцион проходит без минимальной цены, и ресурс будет продан за любую конечную стоимость аукциона.

RecruitingBlogs.com — крупнейшая площадка блогов рекрутеров в англоязычном Интернете, созданная 4 года назад. Она содержит 28 000 зарегистрированных учетных записей пользователей. За последние 3 месяца ресурс открывали 144 000 уникальных посетителей.

Создатель и нынешней владелец ресурса Джейсон Дэвис (Jason Davis) объяснил продажу сайта желанием полностью вернуться непосредственно к рекрутингу. “Я достиг той точки, когда мне нужно делать что-то другое. А то, что я действительно хочу делать, — это плейсменты. — написал Дэвис в своем блоге на RecruitingBlogs в понедельник. — Я постоянно принимаю участие в дискуссиях с другими рекрутерами и каждый раз, когда я делаю это, я ощущаю задор и возбуждение».

Отметим, что Дэвис начал свою карьеру в рекрутинге 14 лет назад. Однако в последнее время он в большей степени переключился на Интернет-проекты, среди которых были RecruitingBlogs.com, Recruiting.com, Jobster.com и Recruiter.com.

Что касается возможной стоимости ресурса, Дэвис говорит, что отказался от нескольких предложений покупки за 50 000 долларов. Однако сейчас сайт будет продан за любую конечную цену аукциона.

Торги проходят анонимно, но The Fordyce Letter пишет, что в них точно принимает участие Дэвид Мэнэстер (David Manaster), основатель и управляющий ERE.net.

Ссылки по теме:

  1. Страница аукциона по ресурсу RecruitingBlogs.com на Flippa.com
  2. Пост Джейсона Дэвиса в своем блоге о продаже ресурса
  3. Материал Джона Заппе (John Zappe) в The Fordyce Letter

Подготовил Петр Семенов, HRpuls.ru

Фото: RecruitingBlogs, Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: