Indeed: В июле опубликовано рекордное количество вакансий в сфере здравоохранения

 

Indeed.com сообщает, что в июле в области здравоохранения было опубликовано рекордное число вакансий во всем мире. 892 368 вакансий появившихся за один месяц — это максимальный показатель по всем индустриям за все время наблюдений Indeed. Отмечается также, что это на 8% больше аналогичного июньского показателя.

Наибольшее число кликов со стороны соискателей собрали позиции медицинского ассистента, фармацевта и медсестры.

Производство

Число производственных вакансий значительно выросло в начале года. В июне и июле рост числа таких позиций сохраняется, однако его темпы заметно снизились. Как в июне, так и в июле прирост новых позиций в производстве составил 2%. Всего в июле было опубликовано 155 736 таких вакансий. Наибольшее число кликов со стороны соискателей собрали позиции сборщика и специалиста по обслуживанию.

Недвижимость

После 9% увеличения числа позиций в июне июль отметился еще большим ростом — 11%. И это наибольший показатель прироста позиций среди всех индустрий за последние два месяца. Абсолютный показатель опубликованных позиций в июле составил 31 981. Впрочем, Indeed отмечает, что такой рост произошел после шести месяцев неуклонного снижения спроса на специалистов в области недвижимости. И принимая во внимание факт, что общее число вакансий в недвижимости сравнительно невелико, говорить о стабильном росте в данной индустрии пока было бы преждевременным.

Среди других индустрий отметим информационные технологии и розничную торговлю, где было размещено 430 296 (рост на 3%) и 435 457 (рост на 1%) соответственно.

Источник: Блог Indeed.com

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: