52% опрошенных Работа@Mail.Ru считают, что их личная эффективность весной возрастает

 

Всероссийский интернет-опрос портала Работа@Mail.Ru показал, что приход весны отражается на работе 77% работников. Причем 67% из них солнечная погода побуждает работать лучше, а 10% – хуже.

57% респондентов отметили, что у них на работе чувствуется приход весны, и выражается он в улыбках коллег, хорошем настроении начальства, доброжелательных клиентах.

75% из тех, чья эффективность труда с приходом весны увеличилась, считают, что причина этому — хорошее настроение. 28% отметили, что коллеги стали более расположены к взаимодействию, лучше идут на контакт. Четверть работников (26%) стараются справиться со своими обязанностями быстрее, чтобы пораньше убежать на улицу и насладиться весенним солнцем.

81% отметивших, что их продуктивность стала падать, объясняют это особенностями психологии: на работу настроиться очень сложно, когда на улице такая хорошая погода.

С приходом весны многие сотрудники кое-что поменяли в своих рабочих буднях. Так, 34% внесли изменения в свой внешний вид, стали надевать более яркие вещи, сменили прическу, купили обновки. 32% отметили, что стали чаще выбираться во время обеда на улицу, а 16% вспомнили о весеннем авитаминозе и решили приносить на работу больше витаминов.

Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru 27 марта-3 апреля 2012 года среди 1 856 работников из всех Федеральных округов России.

Информация о Работа@Mail.Ru

Работа@Mail.Ru – один из лидирующих порталов в России по поиску работы и сотрудников. Обладает базой в 49 525 вакансий, 2 134 631 резюме и 110 618 компаний-работодателей. Управляется компанией HeadHunter, входит в Mail.Ru Group.

Источник: Работа@Mail.Ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: