Мастер-классы от «Союзмультфильма»

 
Московские школьники познакомились с новыми героями «Возвращения в Простоквашино». Аниматоры «Союзмультфильма» провели мастер-классы по
художественному мастерству для московских школьников.
Праздник начался с проведения мультвикторины для московских школьников в тематике «Простоквашино». Дети участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы по российской анимации. После чего состоялось интерактивное представление с просмотром классики советской анимации, а также нового  мультсериала «Возвращение в Простоквашино». Во время праздника школьники сделали групповые портреты с любимыми героями мультфильмов, таких как заяц и волк из «Ну, погоди». Профессиональные художники-аниматоры детского центра «Союзмультклуб» провели обучающие мастер-классы по  рисованию. Для этого киностудия специально установила мини-хромакей, мульт-станок, камеры и штативы.
Приглашённый гость — режиссёр Станислав Соколов продемонстрировал собравшимся уникальных кукол ручной работы и эскизы к анимационному фильму «Гофманиада», а также рассказал об основах кукольной анимации. В завершении праздника организаторы показал школьникам кукольный спектакль про Винни Пуха.
 
 

Еще на HRpuls.ru: