HR-Challenge

 

V Межрегиональная конференция для работодателей HR-Challenge прошла в Екатеринбурге в рамках проекта «АльфаСтрахование» «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья».

Спикерами мероприятия стали HR-директора, а также ключевые специалисты компаний по маркетингу и развитию корпоративной культуры. Они обсудили инструменты массового подбора персонала, программы адаптации новых работников и новые тренды в HR. Специальным гостем конференции стала Елена Витчак, бизнес-эксперт в области операционного менеджмента и управления людьми, которая провела авторский мастер-класс «Репутация имеет значение».

Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование», выступил с презентацией «Digital-технологии в системе health-management как пятый элемент системы мотивации». Он рассказал о том, что персонал будущего будет более продуктивным, умеющим работать в команде и обладающим новыми навыками. Наиболее ценными из них станет умение работать в виртуальной среде, управлять своей когнитивной системой, выстраивать рабочий процесс с учетом своих сильных и слабых сторон.

Он подчеркнул, что поколение миллениалов – катализатор digital-трансформации. Уже в 2025 г. представители поколения миллениалов будут составлять 75% рабочей силы, поэтому компания «АльфаСтрахование» в рамках развития направления добровольного медицинского страхования совершила переход от реактивного подхода к проактивному – внедрению у компаний-клиентов долгосрочных программ управления здоровьем персонала. «АльфаСтрахование» также активно развивает портал для корпоративных клиентов по ДМС «Академия здоровья», который предлагает health-игры, онлайн-консультации врачей, дает достоверную и доступную информацию о профилактике в digital-формате. Именно здесь участники программ управления здоровьем персонала могут пройти онлайн-скрининг.

«Долгосрочные инвестиции в здоровье персонала повышают его эффективность и результативность в будущем. Внедрение программ управления здоровьем персонала в digital-формате позволяет добиться заметного эффекта через три-пять лет, но, например, уже через год-полтора на 35% увеличивается вовлеченность работников», – говорит Егор Сафрыгин.

Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача — поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.

 
 

Еще на HRpuls.ru: