Приглашаем в Москву 14-16 декабря на международную конференцию по искусственному интеллекту A!ONE

 

По прогнозам крупных аналитиков, таких как Goldman Sachs[1] и PwC[2], развитие технологий искусственного интеллекта приведет к бурному росту предпринимательской деятельности и даст много новых возможностей игрокам из разных секторов рынка. Это автоматизация производственных процессов, сокращение рутинного труда сотрудников и большая скорость в обработке массивов данных. Вклад ИИ в глобальный ВВП оценивается компанией PwC в 15,7 трлн. долларов и к 2030 году этот показатель станет выше на 14%.

Поэтому сейчас очень важно осваивать новые технологии, ведь за ними стоит будущее всего человечества: мы сможем ездить на беспилотном транспорте, получать персональное лечение, осваивать новые планеты и галактики. И это не утопия. Во всем мире разработкой искусственного интеллекта уже сейчас занимаются тысячи компаний, а крупные корпорации создают отделы, специализирующиеся на ИИ, машинном обучении, нейронных сетях и компьютерном зрении.

Что мешает развитию инноваций

Как правило, созданием прорывных идей занимается наука. Но очень часто ученые не понимают как можно превратить свою идею в крутой продукт, который будет полезен всему человечеству. За научными лабораториями часто наблюдают инвесторы, которые хотят спрогнозировать, какие технологии уже в ближайшие годы станут прорывными и ищут проекты, подходящие под их критерии. Технологических инвесторов ищут стартапы, которые ездят на 1000 мероприятий в год с целью быстро презентовать свой проект и привлечь в него деньги. Но часто хорошие проекты не умеют себя продать и прогорают.

В то же время, представители бизнеса плохо представляют, какие технологии нужны на их производстве, поэтому в погоне за трендом тратят ресурсы компании на дорогостоящие отделы по внедрению или созданию искусственного интеллекта. И эти отделы закрываются через короткое время.

Для того, чтобы все элементы этой системы взаимодействовали правильно, мы и организовали конференцию A!ONE как площадку для общения и обучения всех этих людей правильно взаимодейтсвовать друг с другом и создавать действительно прорывные технологические решения. Помимо различных обучающих докладов, мастер-классов и возможностей для нетворкинга, опытом с участниками поделятся представители успешных научных лабораторий, инвестиционных фондов, стартапов и корпораций.

Для ученых будут интересны выступления Михаила Бурцева – руководителя лаборатории Нейронных систем и искусственного интеллекта МФТИ, Павла Волчкова – ученого в области геномной инженерии МФТИ, Максима Шараева – ученого из Сколтеха, осуществляющего диагностику и прогноз лечения в таких областях как нейрохирургия, неврология и психиатрия.

О том, какие технологические тренды будут царить на рынке стартапов по искусственному интеллекту, расскажут спикеры из крупных международных фондов Марвин Ляо – парнер фонда 500startups, Константин Виноградов из Runa Capital, Петр Жегин из Sistema VC, Йонатан Брендер из Atooro Fund и другие.

Стартапам будет полезно пообщаться с представителями успешных проектов – Игорем Волжаниным – основателем компании Datasine, которая прошла акселерационную программу Techstars и сейчас находится в Лондоне, Михаилом Румянцевым из FriendlyData, чья компания недавно сделала «экзит» на американский рынок и другими компаниями, которые уже давно продали свои продукты на международный рынок.

Об опыте применения искусственного интеллекта в компаниях расскажет Родриго Сальватерра из американского холдинга J.P. Morgan Chase, Доктор Е Хуан из Alibaba Cloud, Нилотпал Госвами из консалтингового гиганта Frost&Sallivan, Дмитрий Коробчинко из NVidia и представители компаний IBM, Amazon, CBInsights и других игроков рынка.

Мы надеемся, что представители технологического сообщества поддержат нашу конференцию и придут творить будущее вместе с нами.

Регистрация и подробности: http://aione.world/


[1]https://www.goldmansachs.com/insights/pages/ai-investment-landscape.html

[2] http://www.sostav.ru/publication/iskusstvennyj-intellekt-i-biznes-kto-izvlechet-maksimalnuyu-vygodu-32562.html