Международный конкурс талантов Make It Bright: выиграй глобальную стажировку в одной из крупнейших компаний мира

 

Конкурс молодых талантов Make It Bright для выпускников и студентов последних курсов высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга открывает  JTI, один из мировых лидеров рынка потребительских товаров. Главный приз – полгода оплачиваемой стажировки в головном офисе JTI в Швейцарии и ее подразделениях в разных странах мира под личным менторством топ-менеджеров компании.

Make It Bright – первая международная стажировка JTI для старшекурсников[2] и выпускников из 19 стран, включая Россию[3]. Программа дает возможность молодым людям, начинающим карьеру, погрузиться в реальный бизнес, развить навыки проектной работы в глобальной FMCG-компании, обзавестись друзьями из разных стран и научиться «продавать» свои идеи компаниям глобального масштаба.

Для участия в конкурсе необходимо найти напарника, создать команду из двух человек, и придумать оригинальную идею, которая может помочь JTI улучшить бизнес-процессы в любой из сфер – от HR до маркетинга, финансов, продаж, IT, логистики или коммуникаций. Обязательное условие для участников – свободное владение английским языком. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте https://makeitbright.ru/, заполнить анкету и пройти короткое видео-интервью на английском языке.

Двадцать команд, предложивших лучшие идеи – по 10 из Москвы и Санкт-Петербурга – будут приглашены в JTI Россия, где менторы компании в течение 2 месяцев будут помогать им превратить идеи в готовые бизнес-проекты. Из 20 проектов руководство и сотрудники компании выберут два лучших, чьи авторы в октябре 2019 года поедут на международный конкурс в штаб-квартире JTI в Женеве.

Команда-победитель международного конкурса получает главный приз – шесть месяцев оплачиваемой глобальной стажировки в JTI, включая 2 месяца совместной работы с высшим менеджментом компании в Женеве, 2 месяца в одной из стран, отличной от той страны, откуда приехала команда, и 2 заключительных месяца одной из африканских стран, где победители будут участвовать в развитии социальной программы Arise по предотвращению детского труда.

«Проект Make It Bright обогатит обе стороны – компанию и участников — бесценным опытом. Он нацелен на развитие качеств, которые сейчас востребованы ведущими работодателями мира: креативность, искусство переговоров и командная работа – именно поэтому в конкурсе участвуют команды по два человека. Для JTI эта программа – возможность освежить взгляд, повысить культуру менторства и поделиться с новым поколением профессионалов своими знаниями и ценностями», — отметил директор по обучению и развитию персонала JTI Россия Андрей Шульский.

«Победители проекта получат уникальный шанс познакомиться с реальными бизнес-стратегиями, изучить глобальный подход к управлению бизнесом в штаб-квартире и узнать на практике, что означает социальная ответственность бизнеса на примере нашей программы ARISE. И все это в самый важный момент в жизни – время строить глобальные планы, исследовать правильные пути и строить свое, яркое будущее», — отметил глобальный менеджер проекта JTI Make It Bright Алексей Завьялов.


[1] Пер. с англ. «Сделай это ярким».

[2] К участию в проекте приглашаются студенты старше 18 лет.

[3] Список стран-участниц проекта: Австрия, Бразилия, Египет, Индонезия, Иордания, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Мексика, Марокко, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Судан, Танзания, Украина.