«Союзмультфильм» и «КБ Продакшн» представили мобильную игру на основе мультсериала «Простоквашино»

 

Киностудия «Союзмультфильм» и студия-разработчик «КБ Продакшн» представили мобильную игру с героями популярного анимационного ситкома «Простоквашино». Приложение состоит из набора мини-игр, каждая из которых в развлекательном формате обучает основам математики и счета.

Уже сейчас игру «Простоквашино: супермаркет» можно скачать в AppStore, RuStore и GooglePlay. Игра полностью бесплатна и не содержит рекламы. Проект реализован при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

«Узнавать новое всегда легче вместе с друзьями, которыми становятся для детей любимые мультгерои, – сказала председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, – в игровом формате персонажи «Простоквашино» помогут сделать процесс обучения увлекательным не только для детей, но и для их родителей, которые также знают жителей знаменитой деревни». 

Мобильная игра ориентирована на детей от 5 до 7 лет и представляет из себя виртуальный поход в супермаркет. Вместе с Дядей Федором, Матроскиным, Шариком или Верой Павловной и Тамой-Тамой пользователю предстоит закупить нужный для приготовления блюд список продуктов и оплатить их на кассе. «Очень важным моментомнаши методисты считают развитие функциональных навыков, то есть тех навыков, которые помогут ребенку в реальной жизни. Опыт игры «в магазин» отлично поможет ребенку сориентироваться в магазине в реальной жизни», – отметил основатель студии «КБ Продакшн» Виталий Козлов.

Помимо «Простоквашино: супермаркет» киностудия «Союзмультфильм» и студия «КБ Продакшн» представятеще несколько мобильных игр на основе мультсериалов «Оранжевая корова», «Енотки», «Умка», «Ну Погоди!Каниулы».

Скачать «Простоквашино: супермаркет» можно по ссылкам:

RuStore: https://apps.rustore.ru/app/com.kbpro.prostokvashino.supermarket

iOS: https://apps.apple.com/ru/app/id6451418008

Google: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kbpro.prostokvashino.supermarket