«Союзмульфильм» и французская компания CYBER GROUP создали совместный европейский анимационный бренд “CYBER SOYUZ JUNIOR” — производителя контента для дошкольной аудитории

 

 «Союзмультфильм» и один из крупнейших французских продюсеров и дистрибьюторов анимационного контента Cyber Group Studios создали совместное предприятие — “CYBER SOYUZ JUNIOR”.

Компания будет заниматься производством анимационных мультсериалов и полнометражных фильмов в технике 2D для дошкольной аудитории.

Об этом стало известно на первом виртуальном рынке российского контента Key byers event: digital edition, организованном Роскино при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства г. Москвы. Cyber Group Studios и «Союзмультфильм» начали сотрудничество в 2018 году: после детального исследования портфеля проектов французская компания стала сопродюсером и дистрибьютером мультсериала «Оранжевая корова» на мировом рынке. Теперь уже в рамках деятельности “CYBER SOYUZ JUNIOR” планируется аналогичная работа по целому ряду проектов, в том числе, по мультсериалу «Зебра в клеточку».


«Сотрудничество с таким партнером как Cyber Group Studios – стратегически важная веха в истории развития киностудии «Союзмультфильм» — старейшей российской киностудии с богатыми традициями авторской школы, — отметила председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, — Работа с французскими коллегами, настоящими профессионалами в области анимационной индустрии дает нам бесценный опыт продюсирования проектов мирового уровня. Я уверена, что вместе мы сможем создавать действительно необычные мультсериалы и полнометражные фильмы, которые станут флагманами мировой индустрии и  полюбятся детям по всему миру». 

«Я очень горжусь нашим альянсом со знаменитой киностудией «Союзмультфильм»: это открывает новые возможности для развития креативного потенциала анимационных индустрий двух стран, — заявил Президент и генеральный директор Cyber Group Studios Пьер Сисманн, — Богатейшие культурные традиции России и Франции, наш общий профессиональный опыт будут способствовать взаимному росту и развитию».

 
 

Еще на HRpuls.ru: