Результаты отборочного этапа чемпионата «RZD Skills»

 

20 ноября 2020 г. завершился отборочный этап второго Корпоративного чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills. В этом году чемпионат прошел в дистанционном формате.

Участники чемпионата соревновались на звание лучших по 4 компетенциям: «Управление логистикой на железнодорожном транспорте», «Продажи транспортно-логистических услуг», «Сопровождение клиентов на транспорте» и «Маркетинг грузовых железнодорожных перевозок».

Тестовые задания для конкурсов по данным направлениям были разработаны представителями транспортно-логистического бизнес-блока Холдинга «РЖД», прошедшими подготовку по международной методике союза WorldSkills, в том числе, работниками АО «РЖД Логистика».

Специалисты компании, принявшие участие в мероприятии, высоко оценили его организацию и возможность совершенствования своих знаний для соответствия мировым стандартам.

«Очень признателен компании за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии. Было интересно, необычно и, самое главное, полезно оценить свои профессиональные навыки. Конкурс подтолкнул к расширению профессиональных компетенций, чем, надеюсь, в дальнейшем и займусь!» — отметил Константин Василенко, главный специалист отдела маркетинга АО «РЖД Логистика», вошедший в число финалистов.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «RZD Skills» проводится с 2019 года. В текущем году в нем приняли участие 175 работников транспортно-логистического бизнес-блока Холдинга «РЖД».

В 2022 году 60 участников, которые наберут наибольшее количество баллов в отборочных этапах 2020-2021 годов, будут участвовать в очном финале общекорпоративного чемпионата «RZD Skills».

 
 

Еще на HRpuls.ru: