«Уважение прав человека как индикатор корпоративной ответственности»

 

Приглашаем принять участие в видеоконференции: «Уважение прав человека как индикатор корпоративной ответственности» в контексте предпринимательской деятельности.

Дата проведения: 03 декабря 2020 в 15:00 Мск

Место: платформа Zoom

Регистрацияhttps://forms.gle/YDubtqJLpSNeGJT79

Конференция посвящена 70-летию Международного дня прав человека и 75-летию ООН В мероприятии примут участие представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН), Международной организации труда, профильных министерств, российских и международных компаний, агентства ООН в России, деловые союзы и ассоциации, экспертное сообщество. 

В рамках мероприятия пройдут дискуссии по вопросам: 

1. Тенденции, проблемы, перспективы, ожидания заинтересованных сторон (государства, общества и пр.) в отношении бизнеса и прав человека. Руководящие принципы в предпринимательской деятельности в аспекте прав человека (ООН) в российской практике. 

2. Уважение и продвижение прав человека в контексте достижения ЦУР ООН – 2030 и реализации Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года. 

3. Корпоративный опыт российского и международного бизнеса, обсуждение вызовов и стандартов деятельности по наиболее актуальным аспектам прав человека с фокусом на темы: экономические, социальные и культурные права в том числе разнообразие, уязвимые группы, цепочки поставок и прочее. 

4. Предотвращение связанных с бизнесом нарушений прав человека и снижение рисков. 5. Бизнес в условиях вызовов сложной экономической и эпидемиологической ситуации (COVID-19 и др.) в отношении прав человека и перспектив последующих изменений. 6. Обсуждение международной практики и опыта компаний. Формирование позиции по дальнейшему продвижению темы прав человека в контексте предпринимательской деятельности. 

 
 

Еще на HRpuls.ru: