Бесплатный курс правовой поддержки для сибирских некоммерческих организаций

 

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» открывает очередной сезон Правовой академии НКО. За полтора месяца руководители некоммерческих организаций смогут получить все необходимые для работы юридические и управленческие знания. Обучение проходит дистанционно и совершенно бесплатно для зарегистрированных в России НКО.

Всего запланировано пять сезонов Правовой академии в 25 российских регионах. Прошлой весной и осенью курс успешно прошли представители дальневосточных регионов. На этот раз заявки принимаются из Сибири – Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, а также республик Тыва и Хакасия.

Все желающие с 15 февраля по 5 марта могут подать заявки для участия в отборе. Обучение пройдет с 15 марта по 23 апреля в форме онлайн-интенсивов, лекций и практических занятий в прямом эфире с юристами Ассоциации. Занятия будут проводиться в Zoom три раза в неделю. Участники должны выполнять домашнюю работу и будут получать обратную связь от преподавателей. 

За полтора месяца руководители НКО смогут привести в порядок всю документацию своих организаций, познакомятся с нюансами законодательства и узнают, как вести дела максимально эффективно. Юристы Ассоциации расскажут об истории российского законодательства, познакомят с основными документами НКО. Отдельные модули будут посвящены отношениям с сотрудниками, партнерами и государством, а также приносящей доход деятельности и публичной активности некоммерческих организаций. В конце обучения активные участники получат знак «юридического качества».

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» более 14 лет помогает специализируется на некоммерческом законодательстве, проводит бесплатные консультации и помогает НКО работать в рамках закона.