Рейтинг лучших компаний для женской карьеры по версии Forbes Woman

 

Итоги рейтинга были обнародованы на форуме Forbes Woman Day, посвященном гендерному равенству в бизнесе, политике, обществе и мире. В форуме приняла участие глава Cовета директоров S7 Group Татьяна Филева.
S7 Group заняла 13 место в рейтинге 25 лучших компаний для женской карьеры по версии Forbes Woman в 2021 году, улучшив результат относительно 2020 года на одну позицию. Ключевыми показателями, повлиявшими на позицию S7 Group в рейтинге, стали карьерные возможности и равная оплата труда.

«Гендерное равенство – неотъемлемая часть устойчивого развития компаний. Это общемировая тенденция, и мы стараемся ей следовать. Если взять общую численность S7 Group (а туда входит, например, технический холдинг, есть IT-подразделения, много структур, функционал которых традиционно относится скорее к «мужским» сферам), женщины по итогам 2020 года составили 49% всех сотрудников. Мы хотим, чтобы все наши сотрудники имели равные возможности для построения карьеры и развития и оцениваем именно их профессиональные качества. Если смотреть данные за 2020 год, среди сотрудников S7 Group, получивших повышение, 40% — это женщины», – отметила Татьяна Филева.

S7 Group уделяет большое внимание различным социальным проектам и инициативам для сотрудников. Так, в программу поддержки молодых матерей входит гибкий график работы после выхода из декрета, корпоративный детский сад и детские комнаты в офисах. Для детей сотрудников доступны перелеты по корпоративным тарифам и программы оздоровительного летнего отдыха.

 
 

Еще на HRpuls.ru: