1300 сотрудников лондонского офиса «Авивы» получили по ошибке письмо об их увольнении

 

1300 сотрудников инвестиционного подразделения страховой компании «Авива» были шокированы в пятницу письмом от HR-отдела. Письмо предназначалось одному единственному сотруднику, но по ошибке было отправлено всему подразделению.

В письме содержались инструкции к сотрудникам вернуть собственность компании и пароли безопасности, в то время как они будут покидать здание компании. Письмо также напоминало о недопустимости раскрытия коммерческой тайны организации.

В частности, там было написано: «Напоминаю Вам о контрактных обязательствах по отношению к компании, которую Вы покидаете. У Вас есть обязательство не распространять конфиденциальную информацию, касающуюся деятельности Aviva Investors, в том числе о ее клиентах и об организации работы компании».

Завершение письма было, впрочем, более позитивным: «Хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Вас и пожелать всего самого лучшего в будущем».

Через несколько минут сотрудники вздохнули с облегчением, получив еще одно письмо от HR — с извинениями за отправленное по ошибке сообщение.

Отмечается, что ошибка произошла через два дня после решения об очередном изменении состава совета директоров. «Авива» также переживает процесс реструктуризации компании.

«Авива» принесла извинения за ошибку.

Источник: The Telegraph

 
 

Еще на HRpuls.ru: