Итоги I Всероссийского конкурса «Лучший HR России»

 
25 ноября 2016 года в рамках III Всероссийской Конференции «Итоги внедрения профессиональных стандартов. Инспекционная и судебная практики – 2016» подведены итоги Конкурса на звание «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» среди специалистов по управлению персоналом, организатором которого выступил Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Конкурс был организован впервые, но благодаря инновационной платформе и дистанционному формату, в нем смогли принять участие более 1900 специалистов по управлению персоналом из 305 населенных пунктов страны от Калининграда до Якутска, 82 специалиста и руководителя стали финалистами и победителями.

Церемонию награждения открыла Председатель Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, Исполнительный директор по персоналу и социальной политике Госкорпорации «РОСКОСМОС» Алла Александровна Вучкович, которая рассказала о работе Совета в 2016 году, о  планах на 2017 год и пригласила всех участников Конкурса стать экспертами рабочих групп Совета.

Победители представлены в следующих номинациях:

Номинация «Лучший по профессии – Специалист кадровой службы»
I место: ведущий специалист ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (Ульяновский филиал) Соколова Ксения Алексеевна
II место: специалист по работе с персоналом Обособленного подразделения ООО «ГазЭнерго» г. Екатеринбург Матвейчук Татьяна Ивановна
III место: менеджер по персоналу ООО «Связь Медиа Сервис Строй» Осадчая Мария Геннадьевна

Номинация «Лучший по профессии – Специалист по подбору персонала»
I место: ведущий специалист по персоналу ООО «Электроник Артс» Русских Елизавета Александровна
II место: HR-партнер Центра Дентальной Имплантации «СТАЛАНТ»
Головинская Елизавета Евгеньевна
III место: менеджер по персоналу Митрофанов Анатолий Геннадьевич

Номинация «Лучший по профессии – Специалист по оценке и аттестации»
I место: ведущий специалист ПАО «Ростелеком» Савичева Алла Анатольевна
II место: менеджер по персоналу ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС » ДЗО ПАО «РусГидро» Журина Марина Анатольевна
III место: начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Татукова Татьяна Владимировна

Номинация «Лучший по профессии – Специалист по обучению и развитию»
I место: ведущий специалист по обучению и развитию персонала ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (Трансмашхолдинг) Коханая Виктория Анатольевна
II место: ведущий специалист отдела обучения, оценки и развития персонала Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» Арефьева Анна Михайловна
III место: ведущий специалист, корпоративный тренер ПАО «Ростелеком» Клюева Наталия Валерьевна

Номинация «Лучший по профессии – Специалист по оплате и организации труда»
I место: специалист 1 категории Отдела планирования и мотивации ПАО «Ростелеком» Седова Екатерина Алексеевна
II место: ведущий специалист, руководитель направления по организационному проектированию и регламентации ООО «УАЗ» Козлов Василий Николаевич
III место: экономист по труду пансионата с лечением «Заря» – филиал ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» Сироткина Елена Васильевна

Номинация «Лучший по профессии – Социальная политика»
I место: специалист по управлению персоналом 1 категории Главного вычислительного центра — филиала ОАО «РЖД» Бацокин Артур Олегович
II место: ведущий специалист по управлению персоналом Службы управления персоналом и социального развития Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД» Угрюмова Ирина Николаевна
III место: главный специалист Службы внутренних коммуникаций АО «Международный аэропорт Шереметьево» Устимова Наталья Сергеевна

Номинация «Лучший по профессии – Руководитель структурного подразделения»
I место: начальник управления развития корпоративной культуры ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Белова Екатерина Сергеевна
II место: главный специалист (с 16.11.2016 — руководитель отдела методологии кадрового делопроизводства) ФГУП «Почта России» Калинкина Ираида Вячеславовна
III место: начальник службы управления персоналом ОАО «Вторчермет» Сестреживитовский Роман Николаевич

Номинация «Лучший по профессии – Директор по персоналу»
I место: директор по персоналу ГК «ФОРПОСТ» Яковлева Наталия Юрьевна
II место: директор по персоналу ООО «Успех-07″ Куренчанина Лариса Геннадьевна
III место: директор по персоналу ООО «АгроКонцерн «Каневской» Бабенко Анна Васильевна

Участники отметили высокий уровень организации мероприятия. С отзывами и с материалами Церемонии Вы сможете ознакомиться на сайте Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом www.sovetHR.ru и сайте Конкурса www.HR-skills.ru.