«Союзмультфильм» устроил первоапрельский розыгрыш

 

Киностудия «Союзмультфильм» устроила первоапрельский розыгрыш для своих подписчиков в социальных сетях, сообщив о намерении выпустить мультсериалы на основе мультфильмов 30-х годов.

Художники студии создали серию арт-работ по мотивам первых картин «Союзмультфильма» — «Лиса-строитель» (А.В. Иванов, 1936 г.), «Дед Иван» (реж. А.В. Иванов), «В Африке жарко» (реж. Д.Н. Бабиченко, А.А. Беляков), «Заяц-портной» (З.С. Брумберг, В.С. Брумберг, 1937 г.) и «Воинственные бобры» (реж. Д.Н. Бабиченко, А.А. Беляков, 1939 г.), которые были названы «концептами новых персонажей».

В посте были также указаны хронометраж, техника исполнения и общие характеристики мультсериалов, в которых персонажи 30-х должны были «перевоплотиться в современные, яркие и актуальные образы». При этом отмечалось, что «картины 30-ых годов XX века — уникальная страница в творческой биографии «Союзмультфильма», эти ленты, безусловно, должно увидеть новое поколение».

Свою первоапрельскую акцию киностудия приурочила к своему 85-летнему юбилею, который будет отмечаться 10 июня этого года. «Союзмультфильм» — студия с богатой историей и творческой биографией, и мы будем только рады, если наша акция побудит зрителей обратиться не только к мультфильмам 30-х, с которых начинался путь легендарной фабрики мультфильмов, но и к ее обширной коллекции мультфильмов в целом», — отметили в пресс-службе «Союзмультфильма». 

 
 

Еще на HRpuls.ru: