«Свеза» предоставляет рабочие места студентам Костромской области

 
Публикация 417 из 424 по теме Рынок труда

Комбинат «Свеза» в Костроме решает проблему дефицита кадров в регионе, сотрудничая с местными учебными заведениями. Благодаря совместной работе с начала учебного года 16 студентов приступят к работе на производстве без отрыва от учебы.

Рекрутеры комбината «Свезы» провели серию встреч с учащимися Костромского автотранспортного техникума. В итоге удалось достичь договоренностей о прохождении практической подготовки учащихся с возможным трудоустройством на предприятии. В результате успешных переговоров 13 студентов выпускного курса заключили трудовой контракт с комбинатом, а еще трое уже приступили к производственной практике.

Одной из особенностей сотрудничества — гибкий режим обучения. По договоренности с учебным заведением молодые люди будут посещать занятия в свободной форме. Это позволит студентам совмещать учебу и работу на комбинате. Такой подход создает комфортные условия, позволяя ребятам параллельно получать профессиональное образование и практический опыт.

«Мы видим важность поддержки молодежи и их профессионального развития. Компания “Свеза” готова предоставлять любые возможности для того, чтобы будущие специалисты могли получить опыт работы и развиваться в лесопромышленной отрасли», — прокомментировал Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме.

Все молодые люди, прошедшие отбор, зачислены в штат костромского производства «Свезы» в качестве слесарей-ремонтников. Студенты будут отвечать за обслуживание и поддержание высокотехнологичного оборудования на предприятии, взаимодействуя со специалистами из разных подразделений.

Важным этапом процесса введения новых сотрудников в коллектив является наставничество. Каждому новичку назначен опытный специалист «Свезы», который делится с ним своими знаниями и опытом, помогает влиться в коллектив и узнать особенности работы с оборудованием.

«Успешное сотрудничество между фанерным комбинатом «Свеза» и Костромским автотранспортным техникумом — пример эффективной работы бизнеса и образовательного учреждения.  Таким образом решается актуальная проблема рынка труда дефицит кадров. Этот опыт является важным шагом к обеспечению стабильности и развития региональной экономики», — подытожила Елена Кульмач, исполняющая обязанности директора департамента образования Костромской области

<< Почему компании продолжают возвращать сотрудников в офисАссоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» выпустили 24-й рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: