Герои «Простоквашино» научат риск-менеджменту и разумной экономии

 

В начале августа на экраны выйдут три новых серии мультсериала «Простоквашино», созданные Союзмульфильмом совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства. В эпизодах «Фудтрактор», «Папина отдушина» и «Тушите свет» любимые герои узнают, с какими рисками может столкнуться начинающий предприниматель, к чему приводит недооценка бюджета, и почему режим жесткой экономии не всегда является верным решением.

«Поведенческие установки, в том числе и финансовые, формируются еще в детстве. Все начинается не со школьной скамьи, как принято считать, а намного раньше – с раннего детства, сказок, мультфильмов и разговоров в кругу семьи. В этом смысле «Простоквашино» – отличный пример того, как государство может эффективно взаимодействовать с креативной индустрией, чтобы сделать процесс изучения финансовой грамотности по-настоящему актуальным, нативным и интересным для всей семьи», –  отметил руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Михаил Сергейчик.

Новые серии станут заключительными в цикле из пяти эпизодов, посвященных финансовой грамотности. Напомним, в феврале этого года вышла серия «Полосатая проверка», в которой зрителям рассказали о защите от мошенников и правилах финансовой безопасности, а в июне появился эпизод «Парк аттракционов» о том, как непросто бывает управлять собственным делом. 

«Герои «Простоквашино» хоть и живут в своей мультвселенной, но очень близки по духу каждому жителю нашей страны вне зависимости от возраста, да и в сюжетах серий они сталкиваются с теми же вопросами и задачами, что и каждый из нас, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – за долгие годы на экране обитатели легендарной мультдеревни заслужили безусловное доверие миллионов зрителей, и будет здорово, если с просмотра серий для них начнется увлекательный путь в мир финансовой грамотности».

Новые серии «Фудтрактор», «Папина отдушина» и «Тушите свет» уже вышли на телеканале «Карусель» и доступны в онлайн кинотеатре Okko, а сегодня их покажут на телеканалах «Солнце», «Мульт» и «Мультиландия».

 
 

Еще на HRpuls.ru: