Стрит-арты с героями «Простоквашино» появятся в парках Москвы

 

К пятилетию мультсериала «Простоквашино» и выходу пятого сезона в онлайн-кинотеатре Okko на территории трех московских парков появятся игровые площадки, выполненные в формате ярких стрит-артов с героями популярного мультсериала.

Сыграть в подвижные игры с Котом Матроскиным, Дядей Федором и другими персонажами анимационного ситкома можно будет с 23 августа на территории Парка Горького, парка «Сокольники» и Измайловского парка.

Проект реализован при содействии Департамента культуры города г. Москвы, а также Мосгорпарка и нацелен на популяризацию активного семейного отдыха жителей и гостей города.

«В этом году мультсериал «Простоквашино» празднует первый юбилей, и специально к этой дате у нас запланирован целый ряд мероприятий, – отметила Председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. – Сегодня это не просто рейтинговый развлекательный проект «Союзмультфильма» – наши харизматичные персонажи растут, развиваются и овладевают актуальными навыками вместе со своими зрителями. А здоровый образ жизни и спорт будут всегда оставаться важной составляющей детского досуга. Уверена, игры на наших необычных стрит-арт площадках увлекут не только детей, но и их родителей».

Так, во всех трех парках герои «Простоквашино» предложат сыграть в «бродилку» с заданиями и попрыгать в классики. Мама Дяди Федора научит танцевальным движениям, а также поможет разобраться в правилах игры «Лестницы и змейки». Кроме того, гостям парка будет доступен дартс от Матроскина, прыжки в длину от Дяди Федора и его сестры Веры Павловны, а также твистер от Почтальона Печкина.

Все локации оснащены QR-кодами для перехода на страницу мультсериала в онлайн-кинотеатре Okko, где можно увидеть новые серии популярного анимационного ситкома. 

Кроме того, 26 августа на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького пройдут мастер-классы от киностудии «Союзмультфильм». Посетители научатся создавать собственный мультфильм в технике перекладной анимации.