Лучшие выпускники региона – в Инженерном лицее НГТУ НЭТИ

 

В министерстве образования Новосибирской области составили ТОП-30 лучших школ и лицеев по результатам экзаменационной кампании 2023 года. На втором месте оказался Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. В 2022 году лицей занял третье место. 

«Инженерный лицей НГТУ» был открыт в 1996 году по инициативе НГТУ и управления образования мэрии города Новосибирска. Среди учителей лицея кандидаты и доктора наук НГТУ НЭТИ, ученикам дают углубленные знания по физико-математическому и экономическому направлениям, у них есть возможность заниматься в лабораториях и учебных корпусах НГТУ НЭТИ.

В этом месяце аналитический центр RAEX также выпустил рейтинг школ по конкурентоспособности учеников в 2023 году, где в ТОП-20 по Сибирскому федеральному округу попали пять учреждений образования из Новосибирска. В рейтинг школ вошли: СУНЦ (бывшая ФМШ), НГУ (1 место); лицей №130 имени академика Лаврентьева (8 место); Инженерный лицей НГТУ НЭТИ (12 место) и Образовательный центр – Гимназия №6 «Горностай» (13 место).

 
 

Еще на HRpuls.ru: