“Этот предмет мне все равно не пригодится”: как заблуждались работающие россияне в школе

 
Публикация 408 из 409 по теме Рынок труда

Часто знания школьных предметов исчезают, как только мы получаем на руки аттестат и переступаем порог учебного заведения, открывая двери во взрослую жизнь. Однако многие не ожидают, что в их профессии может понадобиться давно забытый и “бесполезный” предмет из школы. Авито Работа проанализировала 5 необычных вакансий, где точно пригодились бы старые школьные уроки.

Экскурсовод

Будучи специалистом в направлении туризма, мало кто может представить, что ему может понадобиться….физика. В научный музей требуется экскурсовод со знанием основ физики, а также желательны наличие технического образования и ораторского мастерства. Работодатель предлагает кандидату, который не прогуливал уроки физики, 60 000 рублей в месяц.

Бариста

В одной из петербургских кофеен ищут клиентоориентированного, тактичного и коммуникабельного бариста. Но только со знаниями математики. Работодатель ищет опытного сотрудника, но готов учить кандидата обращаться со специальным оборудованием и технологической картой. Однако хорошо считать надо уметь уже на собеседовании. Математику-бариста готовы платить от 45 000 рублей при сменном графике 2/2.

Администратор салона красоты

Кто знал, что уроки обществознания понадобятся даже в бьюти-индустрии? Отстаивать права и четко исполнять обязанности предстоит администратору салона красоты в Севастополе. Работодатель ищет опытного управленца с пониманием специфики сферы красоты, умением продавать товары и услуги, вести социальные сети, а также знанием действующего законодательства. Многопрофильному администратору предлагают ежемесячный оклад в 50 000 рублей.

Няня

В Новосибирске опытной няне, а точнее, гувернантке, предстоит стать наставницей и воспитать юную леди. Любовь к детям и педагогическое образование являются обязательными, но кандидатке необходимо разбираться в художественной литературе, а также светском и столовом этикетах, чтобы передать маленькой подопечной знания о поведении в приличном обществе. Уроки литературы и технологии впервые могут пригодиться в реальной жизни, чтобы получить заработную плату в 85 000 рублей.

Агроном

На рынке труда невероятно востребованы агрономомы-аналитики. Если кандидат является специалистом в сельском хозяйстве, а также не обделен логическим и критическим мышлениями, да еще и не прогуливал уроки математики и информатики, то на позицию агронома-аналитика его точно возьмут. Специалисту с таким набором знаний готовы платить от 60 000 рублей ежемесячно.

<< Ритейл: тренды рынка трудаЗа год количество вакансий в автомобильном бизнесе увеличилось на 76% >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: