Директором по персоналу ММВБ назначен Руслан Вестеровский

 

Руслан Вестеровский будет курировать на ММВБ HR-блок. Среди поставленных перед ним задач – разработка и внедрение HR-стратегии Группы ММВБ, основанной на лучших мировых практиках, систем управления деятельностью (Performance Management), обучения и развития, управление талантами, а также формирование корпоративной культуры и ценностей. Также в сфере его ответственности будет HR-поддержка процесса интеграции ММВБ и РТС.

По мнению Президента ММВБ Рубена Аганбегяна, HR – важная стратегическая функция, которая позволит бирже обеспечить динамичное развитие и иметь конкурентное преимущество на международном уровне. «Приветствую приход на ММВБ новых профессионалов. Уверен, что опыт Руслана поможет нам в достижении глобальных целей», – отметил он.

«Я рад присоединиться к команде профессионалов ММВБ в столь важный в развитии компании момент. Считаю, что интеграция ММВБ и РТС позволит укрепить наши позиции на международном уровне и открыть новые возможности для объединенной команды», – заявил Руслан Вестеровский.

Биографическая справка

Вестеровский Руслан Николаевич родился в 1980 году.

Окончил социально-психологический факультет Бурятского государственного университета, получил MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве России и Академии экономики и управления AFW (Германия).
С 2002 по 2005 год работал на различных HR-позициях в «ЮКОС-РМ» (Восточная Сибирь, Дальний Восток, Монголия). С 2005 по 2007 г.г. — директор по персоналу ARNEST Group (крупнейшего производителя косметической продукции).
С 2007 года Руслан Вестеровский работал в должности Директора по персоналу Вимм-Билль-Данн — Продукты Питания.

Ему удалось реализовать ряд успешных проектов, таких как Корпоративный университет, система подбора и адаптации персонала, управление эффективностью, планирование преемственности. Последние 6 месяцев Руслан Вестеровский также был членом управляющего HR-комитета в процессе интеграции Вимм-Билль-Данн и PepsiCo.

Источник: ММВБ

Фото: «Ведомости»