LinkedIn готовит к запуску приложение для сайтов работодателей

 

Приложение для Интернет сайтов работодателей под названием «Apply With LinkedIn» готовит к запуску крупнейшее профессиональное Интернет сообщество в мире. Функционально данное приложение позволит соискателям направлять свою  кандидатуру на рассмотрение с помощью простой авторизации на сайте работодателя под учетной записью LinkedIn. То есть, фактически, «нажатием одной кнопки».

Сообщается, что в настоящий момент LinkedIn ведет переговоры с рядом работодателей о запуске нового приложения. Сам запуск планируется на конец этого месяца, по сведениям неназванного источника ресурса Gigaom.com.

Отмечается, что соискатели смогут, при желании, вносить коррективы в информацию о себе на LinkedIn перед отправкой данных потенциальному работодателю. Работодатели, со своей стороны, смогут добавлять до 5 дополнительных вопросов типа «да/нет» (например, есть ли у кандидата разрешение на работу в той или иной стране) и несколько открытых вопросов. Работодатели также смогут настраивать формат получения информации от соискателей через LinkedIn — например, данные могут пересылаться на электронную почту или вноситься в уже существующую информационную систему.

Заметим также, что, согласно данным, представленным к IPO сети, 43% доходов LinkedIn поступают от различных сервисов, связанных с рекрутингом. В связи с этим можно предположить, что LinkedIn пытается расширить свое присутствие на этом рынке и продолжить развитие данного направления бизнеса.

Источник: Gigaom.com

Фото: Shutterstock