HeadHunter и МГУ создали совместный учебный курс

 

Компания HeadHunter и Учебный центр ИППК МГУ имени М.В. Ломоносова представляют совместно разработанный обновленный курс для менеджеров по управлению персоналом. Вместе с преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова курс читают специалисты компании HeadHunter Марина Львова и Лилия Шатрова.

Директор по работе с персоналом HeadHunter Марина Львова ведет курс лекций о построении корпоративной культуры и HR-бренда компании. Отмечается, что Марина специализируется на Интернет-бизнесе. Она является одним из ведущих российских экспертов-практиков в сфере построения системы управления персоналом, проектирования организационной структуры и выстраивания системы эффективных внутренних коммуникаций.

Руководитель Корпоративного университета компании HeadHunter, бизнес-тренер и кандидат социологических наук Лилия Шатрова — автор курсов по основам рекрутмента, технологиям масс-рекрутмента и Executive Search. Среди ее клиентов — компании «Кока-Кола», «Вымпелком», «Яндекс». Лилия ведет учебный модуль «Поиск и подбор персонала: секреты HeadHunter» в рамках курса «HR-менеджмент».

«Мы с готовностью откликнулись на предложение МГУ совместно создать современный курс по HR-менеджменту, — говорит г-жа Львова. — Компания HeadHunter как лидер интернет-рекрутмента заинтересована в появлении качественной учебной программы по этому направлению. Чем выше будет уровень профессионализма HR-специалистов, тем цивилизованней, прозрачней и эффективней будет российский рынок труда, а это касается каждого из нас. Мы готовы приложить всю свою энергию и опыт, чтобы реализовать действительно востребованную программу».

«Сотрудничество ведущего вуза России и лидера Интернет-рекрутмента дает возможность реализовать один из самых амбициозных образовательных проектов подготовки специалистов сферы HR, — отмечает Евгений Сжёнов, кандидат социологических наук, доцент, руководитель Учебного центра ИППК МГУ. Курс рассчитан, прежде всего, на практиков, желающих повысить квалификацию, но будет полезен и тем, кто стремится получить новую специальность и сделать карьеру в сфере управления персоналом».

Занятия проводятся в МГУ имени М.В. Ломоносова по будням вечером и в выходные. Время обучения — от 1,5 до 3 месяцев (в зависимости от количества учебных часов в неделю). Стоимость курса — от 23 840 рублей. По окончании курса слушатели получают диплом международного образца.

Подробнее с программой курса можно ознакомиться на сайте Учебного центра ИППК МГУ им. М.В. Ломоносова http://dpo-msu.ru/hr_management.

Источник: HeadHunter

 
 

Еще на HRpuls.ru: