У «Союзмультфильма» появился YouTube-канал авторской анимации

 

Киностудия «Союзмультфильм» создала новый YouTube-канал, где можно увидеть современные авторские короткометражные ленты, которые были удостоены наград на национальных и международных фестивалях.  

«Короткометражная авторская анимация – богатейшее направление, зона эксперимента, где наши художники и режиссеры позволяют себе в полной мере проявить своеобразие своего творческого видения – отметил генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. – Однако в силу своего формата это кино долгое время не могло найти путь к своему зрителюУверен, новый канал поможет популяризировать авторскую анимацию, и миллионы зрителей по всему миру откроют для себя это направление». 

В настоящее время на ресурсе доступны к просмотру 15 анимационных фильмов. Пользователи могут оценить такие картины как «Теплая звезда» (реж. Анна Кузина), «Привет, бабульник» (реж. Наталья Мирзоян), «Кораблик, который хотел летать» (реж. Екатерина Филиппова), «Зеркальце» (реж. Галина Голубева), «Яблоневый человек» (реж. Алла Вартанян) и другие. Многие работы стали победителями и призерами международных и национальных фестивалей и премий, таких как Международный Русский кинофестиваль (Россия), International short filmfestival, Cactus International Children’s and Youth Film Festival (Италия), Ciné Junior Film Festival (Франция), Neum Animated Film Festival (Босния и Герцеговина), World Festival of Animated Film (Болгария), Национальная анимационная премия ИКАР (Россия), Российский фестиваль анимационного кино (Россия).  Библиотека канала «Союзмультфильм. Авторская анимация» https://www.youtube.com/@soyuzmultart/featured будет пополняться новым контентом по мере того, как короткометражные картины будут доступны к показу по окончанию профессиональных смотров. 

 
 

Еще на HRpuls.ru: