Свеза» помогает сотрудникам получить высшее образование

 

Комбинат «Свеза» в Костроме активно работает над подготовкой высококвалифицированных специалистов лесной отрасли. Благодаря тесному взаимодействию компании с университетами России в этом году места в аудиториях высших учебных заведений займут 12 работников предприятия. 

На сегодняшний день на костромском предприятии работает более 900 сотрудников, из них 24% имеют дипломы высших учебных заведений. «Свеза» заинтересована в увеличении данного показателя и всячески стимулирует работников повышать свою квалификацию и расширять кругозор. Например, компания предоставляет возможность получить новую специальность или квалификацию в университетах страны.

Так, десять работников предприятия получат первое высшее образование в Костромском государственном университете по специальности «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств». Среди новоиспеченных студентов — мастера смен и представители рабочих профессий. Все они будут учиться в удобном дистанционном формате, без отрыва от производства. О такой форме обучения для работников руководство комбината договорилось с местным вузом. 

Кроме того, еще двое сотрудников костромского комбината поступили на бюджетное отделение магистратуры Поволжского государственного технологического университета. Это стало возможно благодаря договоренности компании «Свеза» с университетом о выделении квоты для специалистов компании. Среди будущих магистров — высококвалифицированные специалист планирования производства и мастер производственной площадки. 

В ближайшие два года они будут обучаться по направлениям, максимально соответствующим потребностям и перспективам развития компании — «Искусственный интеллект в финансовой сфере», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств».

«Образовательные программы на предприятии являются ключевым фактором для повышения уровня квалификации и дальнейшего развития отраслей экономики. Комбинат “Свеза” в Костроме принимает это на вооружение и с помощью партнерства с ведущими образовательными учреждениями стремится к созданию благоприятной среды для учебы и профессионального роста своих сотрудников», — отметила Надежда Черемушкина, руководитель службы по персоналу и организационному развитию комбината «Свеза» в Костроме.

 
 

Еще на HRpuls.ru: