Пользователей Facebook теперь 700 миллионов, из них 47% пишут ругательства в статусах

 

Число зарегистрированных участников крупнейшей в мире социальной сети Facebook перевалило отметку в 700 миллионов. При этом более 100 миллионов новых пользователей присоединились к социальной сети менее чем за пять месяцев. Отметка в 600 миллионов участников была преодолена Facebook в январе 2011 года.

Между тем, в Рунете Facebook до сих пор значительно отстает от лидеров. У этой социальной сети около 5 миллионов российских пользователей, в то время как самая популярная соцсеть Рунета «ВКонтакте» насчитывает около 100 миллионов пользователей.

Одновременно CNN опубликовала подборку интересных фактов о сети Facebook.

В частности,

  1. 47% пользователей сети используют ругательства в своих статусах.
  2. Больше всего друзей на Facebook у мужчин без высшего образования, которые склонны часто писать об алкоголе.
  3. 56% американцев считают безответственным добавлять в друзья на Facebook своего босса. Одновременно 62% считают неправильной ситуацию, когда руководитель предлагает подчиненному дружбу на Facebook. Но все же 76% считают приемлемой Facebook-дружбу между коллегами равного уровня в корпоративной иерархии.
  4. 85% женщин раздражены своими друзьями на Facebook. Среди причин такого раздражения самой популярной стала «все время жалуется» (63%). Другие поводы раздражения — «беспричинная публикация политических взглядов» (42%) и «хвастовство хорошей жизнью» (32%). Собственно, подобного исследования среди мужчин пока не проводилось, так  что, вполне возможно, схожее раздражение возникает и у них.
  5. 25% пользователей Facebook не пользуются настройками приватности. Возможно также, что эти пользователи не знают, как такие настройки работают.
  6. 48% родителей добавляют своих детей в друзья на Facebook.

Источники: Newsru.com, CNN

Подготовил Петр Семенов, HRpuls.ru

Фото: HRpuls.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: