ICM Group приобрела 33% акций Unistaff Payroll Solutions

 

ICM Group (ЗАО Инвестиционная компания «МОРИА») приобрела 33% акций Unistaff Payroll Solutions (ООО «Юнистафф Пейрол Солюшнс») у кадрового холдинга АНКОР (ЗАО «Холдинговая Компания Анкор»).

«Покупка доли в Unistaff Payroll Solutions, принадлежавшей ранее одному из активов группы – кадровому холдингу АНКОР, позволяет нам структурировать вложения в соответствии с инвестиционной политикой и принципами управления ICM Group.  Unistaff Payroll Solutions  и кадровый холдинг АНКОР являются профильными активами группы с высоким потенциалом. Решение о приобретении доли Unistaff Payroll Solutions  у холдинга соответствует задаче ICM Group в равной степени способствовать реализации потенциала обеих компаний», – комментирует Сергей Саликов, генеральный директор ICM Group.

Кадровый холдинг АНКОР создан в 1990 году и является одним из крупнейших операторов кадрового рынка, занимая лидирующие позиции в сегменте подбора и предоставления персонала. В 2007 году  кадровый холдинг АНКОР приобрел долю в компании Unistaff Payroll Solutions у Группы компаний «Юнистафф».

Справка о компаниях

Компания Unistaff Payroll Solutions создана в 1994 году и специализируется на оказании услуг по расчету заработной платы и кадровому администрированию в России. На сегодняшний день Unistaff Payroll Solutions по оценкам РА Эксперт входит в тройку лидеров рынка аутсорсинга расчета заработной платы.

ICM Group – инвестиционная и управляющая компания холдинга АНКОР – создана в 2009 году с целью участия в капитале инвестиционно-привлекательных активов, специализирующихся в HR сфере, увеличения стоимости активов и роста рыночной доли посредством инвестиционного обеспечения и управления.

На сегодняшний день в составе группы работают несколько компаний, оказывающих HR услуги, в том числе холдинг АНКОР, executive search компания BigFish, разработчик программного обеспечения Experium – компания Гелиософт, консалтинговая компания CASE и один из лидеров российского рынка аутсорсинга учетных функций — компания Unistaff Payroll Solutions.

ИсточникICM Group

Фото: Shutterstock