Холдинг S8 Capital стал лауреатом сразу двух премий в области HR

 
Холдинг S8 Capital стал лауреатом сразу двух премий в области HR
МРоссийский многопрофильный холдинг S8 Capital завоевал гран-при премии Recruitment Awards 2023 в номинации «Лучшая система подбора и адаптации сотрудников», а также диплом лауреата II степени премии «Цифровая пирамида — 2023» за достижения в области цифровой трансформации HR и HR-технологий. Наград удостоены автоматизация системы подбора персонала на базе платформы от российского разработчика IT-решений в области рекрутмента «Поток.Рекрутмент», а также система подбора и адаптации сотрудников холдинга.
«Самый ценный ресурс нашего холдинга – это люди, а их интеллектуальный потенциал и опыт – основа его развития. Понимая это, мы постоянно совершенствуем систему подбора и адаптации персонала, отбираем лучших кандидатов на рынке и предоставляем им все возможности для комфортного начала работы в S8 Capital. На сегодняшний день рекрутмент и адаптация персонала полностью автоматизированы, все процессы выстроены поэтапно с учётом бизнес-запросов компании, при этом мы смогли сохранить индивидуальный подход к каждому. Полученные награды и высокие отзывы жюри стали ещё одним подтверждением высокого уровня экспертизы нашей команды»– отметила директор по персоналу и организационному развитию S8 Capital Татьяна Гладюк.
Система подбора и адаптации персонала в холдинге S8 Capital – полностью автоматизированный процесс, который позволяет оперативно, прозрачно и комфортно для всех его участников осуществлять поиск сотрудников на приоритетные для компании вакансии по различным направлениям (маркетинг, финансы, юристы и т.д.), различного уровня сложности от экспертов до руководителей подразделений, а также создавать для новых сотрудников благоприятную среду для погружения в специфику деятельности компании и функционал должности, обеспечивая быстрый старт и успехи для вновь пришедшего специалиста.
Существующая система подбора и адаптации персонала станет основой для построения в дальнейшем прозрачных карьерных треков сотрудников внутри холдинга. Это позволит создать базу потенциальных кандидатов для новых вакансий из уже адаптированных и замотивированных работников, которые понимают культуру компании и стремятся к карьерному росту, обладают «гибкими» навыками. Таким образом, кадровый резерв S8 Capital будет пополняться сотрудниками с проверенными на этапе отбора и адаптации нужными навыками и способными оперативно восполнять ключевые позиции, обеспечивая необходимый уровень преемственности знаний.
Кроме того, процессы онбординга S8 Capital выстроены в тесном взаимодействии управления подбора персонала и корпоративного университета холдинга S8 Академии – образовательного учреждения, на базе которого формируется единый стандарт современных методов обучения не только для сотрудников группы компаний, но и для всех партнёров холдинга. Такой механизм также помогает плавно ввести сотрудника в жизнь холдинга – благодаря этому процесс адаптации новых сотрудников сократился с одного месяца до двух недель. Такая система позволяет работнику ознакомиться не только с корпоративной культурой, но и собственными путями развития, отметить карьерные треки с самого старта работы. В результате на 34% уменьшились трудозатраты отдела обучения по организации процесса адаптации нового сотрудника.
Ранее, в марте 2023 года холдинг S8 Capital стал лауреатом премии в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников «Хрустальная пирамида – 2023». В номинации «Лучшая система C&B» холдинг S8 Capital стал обладателем диплома «За достижения в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников» II степени.
Премии Recruitment Awards (за достижения в области подбора и адаптации персонала) и «Цифровая пирамида — 2023» (за передовые проекты в области цифровой трансформации HR) учреждены Оргкомитетом Саммита HR-Директоров и компанией LBS International Conferences под эгидой Российского Союза промышленников и предпринимателей. Премия «Хрустальная пирамида» учреждена в 2011 году Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в сотрудничестве с РСПП и ежегодно присуждается для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми, а также привлечения внимания к сфере управления человеческим капиталом, поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в области HR.