Десять наиболее популярных публикаций HRpuls.ru в 2012 году

 

Продолжая подводить итоги года, редакция HRpuls.ru подготовила список десяти самых популярных публикаций в уходящем году. Наиболее популярные публикации выделялись на основании количества просмотров и рекомендаций в социальных сетях. Далее, мы отдавали приоритет исследованиям и мнениям по сравнению с новостями. Мы также не стали включать в эту подборку публикации, которые уже были упомянуты в материале о десяти главных HR-событиях 2012 года.

В итоге, у нас появился вот такой список десяти наиболее популярных публикаций:

  1. Исследование Boston Consulting Group, основным выводом которого стало утвереждение о том, что «Рекрутмент оказывает наибольшее влияние на бизнес среди всех HR-функций»;
  2. Информация о приложении RecruitIn, которое позволяет бесплатно искать кандидатов по LinkedIn через поисковые запросы Google. Кстати, таким образом в LinkedIn искать можно не только кандидатов, а, например, еще и информацию о компаниях.
  3. Наше исследование об инфографике. Основной вывод исследования — 30% HR-профессионалов корректируют мнение о кандидате, получив резюме в форме инфографики. Причем в большинстве случаев мнение о кандидате улучшается. Правда, многие HR-профессионалы считают, что инфографика хороша лишь как дополнение к основному резюме.
  4. Информация об исследовании «Put Your Mindset to Work», которое показало, что при поиске работы личностные качества важнее профессиональных. Несмотря на то что это исследование датируется 2011 годом, публикация была весьма популярна и в уходящем 2012 году.
  5. Рейтинг 10 наиболее разыскиваемых IT навыков 2013 года от Computerworld.
  6. 6 ключевых компетенций глобальных лидеров, представленные в исследовании Right Management.
  7. Наше исследование самых сложных позиций 2012 года — самыми сложными оказались позиции в IT, продажах и регионах.
  8. Материал компании Intercomp «Об изменениях в приеме на работу граждан Казахстана в России в 2012 году» оказался одним из лучших доступных источников информации по данной теме.
  9. 8 советов, как максимально быстро адаптироваться в трудовом коллективе, которые подготовила HR-директор «Агентства Контакт» Любовь Корпачева.
  10. Информация об исследовании компании Case «Осень-2012». Исследование, в частности, выявило растущую тенденцию выплачивать бонусы по итогам работы, а также все большее распространение «социального пакета» как формы компенсации.
 
 

Еще на HRpuls.ru: