Cамым высокооплачиваемым учителем в России оказался преподаватель английского языка

 
Публикация 119 из 120 по теме Зарплаты и вознаграждения

Летом 2023 года в топ по приросту средних предлагаемых заработных плат вошла сфера образования и науки с увеличением на 63% в сравнении с тем же периодом в прошлом году. В начале нового учебного года эксперты Авито Работы выяснили, преподаватели каких школьных предметов зарабатывают больше всего.

Учитель английского языка

Лидером рейтинга оказался преподаватель английского языка в частном учреждении с предлагаемой заработной платой до 150 000 рублей. Педагог должен “разбивать” стереотипы о сложности обучения, быть ученику не только наставником, но и другом, создавая благоприятную и комфортную атмосферу в течение всего образовательного процесса.

Учитель математики

Учителю столь сложного и многогранного предмета в школе предлагают зарплату до 100 000 рублей в месяц. Математик “с горящими глазами” должен быть ответственным, внимательным, дружелюбным и коммуникабельным преподавателем, работающим с учениками средней и старшей школы.

Учитель начальных классов

В столичной начальной школе опытному педагогу, который любит и умеет работать с юными подопечными также предлагают до 100 000 рублей в месяц. Учитель должен иметь высшее образование и трудовой стаж не менее трех лет, чтобы осуществлять многопрофильную обучающую программу.

Учитель физики

Преподавателю физики на курсах готовы платить до 95 000 рублей. Кандидат должен не только разбираться в сложном предмете, но и быть уверенным пользователем ПК для применения самых современных образовательных технологий. От учителя ждут слаженной командной работы, пунктуальности, ответственности и интереса к своему делу.

Учитель русского языка и литературы

В частную среднюю школу требуется учитель русского языка и литературы, который не только искренне интересуется своими предметами, но и может увлечь ими учеников. В дружном педагогическом коллективе учителю с активной жизненной позицией готовы платить 70 000 рублей в месяц.

Учитель по истории и обществознанию

Школьному преподавателю истории и обществознания, который может находить индивидуальный подход к каждому ученику, предлагают заработную плату до 65 000 рублей. Опыт работы необязателен. От педагога ждут наличие высшего образования, отличное знание предмета, любовь к детям, стрессоустойчивость и желание постоянно развиваться.

<< Почти половина россиян не решаются на разговор о повышенииТоп-5 самых высокооплачиваемых вакансий в России: каким специалистам работодатели готовы платить самые большие зарплаты в начале сентября 2023 >>