КФ «Победа» поддерживает краснодарских врачей шоколадом для укрепления иммунитета

 
Публикация 36 из 118 по теме Кризис - время возможностей

Один из крупнейших в России производителей кондитерских изделий поддерживает медиков во время всемирной пандемии COVID-19. Наблюдая за развитием эпидемиологической ситуации в стране и высоко оценивая работу врачей, коллектив кондитерской фабрики «Победа» принял решение задействовать собственные ресурсы и инновации, чтобы оказать им поддержку. Сотрудники фабрики назвали этот социальный проект «Победа Иммунитета».

Светлая акция началась в апреле – коллектив кондитерской фабрики передал партии шоколада, содержащего уникальный комплекс для укрепления иммунитета, больницам Москвы и Московской области. В мае и июне она продолжилась в крупнейших городах страны, став общероссийской.

Так, 16 июня, в преддверии Дня медика, российская кондитерская фабрика «Победа» передала партию шоколада медицинскому персоналу Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара. Сотрудники больницы, работающие с COVID-19, получили 160 плиток шоколада общим весом 16 кг.

«Сегодня все глаза мира обращены на медиков, которые спасают жизни, рискуя своим здоровьем. В этот непростой период мы обязаны проявить социальную ответственность, сплотиться в борьбе с вирусом и направить все силы на укрепление иммунитета населения страны. Каждый может оказать помощь, вне зависимости от рода деятельности. Мы не являемся профильной организацией здравоохранения, но наш шоколад Charged Immunity с особым комплексом биодобавок укрепляет иммунную систему организма, помогая ему справляться с постоянными нагрузками, а также увеличивает работоспособность, поэтому мы направляем его в качестве поддержки медикам. Это то немногое, что мы можем сделать для врачей в эти нелегкие дни», – объяснила генеральный директор кондитерской фабрики «Победа» Ольга Муравьева.

Коллектив больницы с благодарностью принял подарок. Главный врач Специализированной клинической инфекционной больницы Зотов Сергей Викторович так комментирует акцию кондитерской фабрики: «Наша борьба с COVID-19 продолжается уже несколько месяцев, и, конечно, все это отнимает много сил. Однако мы по-прежнему остаемся в строю, во многом – благодаря поддержке, которую мы получаем. Мы рады, что фабрика “Победа” не осталась в стороне в это непростое время, и благодарим ее за оказанную нам помощь».

В рамках акции «Победа Иммунитета» фабрика также передала порции поддерживающего иммунитет шоколада врачам Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Уфы и Саратова.

Шоколад Charged Immunity – инновационная разработка кондитерской фабрики «Победа», не имеющая аналогов в мире и являющаяся продуктом, сочетающим в себе свойства шоколада высокого качества и функциональной биодобавки. В шоколаде Charged Immunity содержатся сертифицированные европейские премиксы Quali®-A (витамин A), Quali®-C (витамин C), Quali®-D (витамин D3) и Quali®-E (витамин Е). Кроме того, в состав шоколада включены медь, селен и цинк. 100 г шоколада Charged Immunity содержит 45 мг премикса «Иммунитет», обеспечивающего 15% средней суточной потребности взрослого человека в витаминах и минеральных веществах согласно ТР ТС 022/2011.

Кондитерская фабрика «Победа» российская компания, основанная в 1999 году, производитель шоколада и кондитерских изделий, наиболее известная по шоколадным плиткам и шоколадным конфетам. Основные торговые марки – «Победа вкуса», «Мишки в лесу», «Соната», «Птица счастья». С основания и по сегодняшний день кондитерская фабрика «Победа» – семейное предприятие, со 100% частным капиталом. Безопасность и качество продукции подтверждены международными сертификатами: BRC Global Standards, FSSC 22000, ISO 22000:2005 и ISO 9001:2015.

<< Усиление мер по повышению безопасности сотрудниковПочти 90% компаний сохранили программы ДМС для сотрудников в период кризиса >>