От стартапа до корпорации: как работать онлайн эффективно

 
Публикация 59 из 118 по теме Кризис - время возможностей

Основной темой корпоративного трека конференции EdCrunch on Demand станут эффективные технологии управления персоналом и развития кадров — ведущие эксперты отрасли расскажут, как учить и мотивировать сотрудников онлайн и развиваться даже в период кризиса. Эти и другие актуальные вопросы обсудят на интерактивной платформе VII глобальной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch on Demand с 8 по 10 декабря. Мероприятие проводится НИТУ «МИСиС» и Университетом НТИ «20.35» при поддержке Минобрнауки РФ и Mail.ru Group.

Главная тема конференции EdCrunch on Demand — вызовы, которые пандемия бросает мировой системе образования. Дискуссии и сессии разделены на 8 треков: 5 тематических (дошкольное, школьное и высшее образование, корпоративное обучение и EdTech) и 3 общих (панельные дискуссии EdCrunch Stage, презентации EdCrunch Product, лаборатории для коллективного обучения EdCrunch Labs). Трек корпоративного обучения — один из важнейших: эксперты отрасли расскажут, как компаниям приспособиться к резко меняющимся обстоятельствам и какие возможности откроются в 2021 году перед бизнесом, способным быстро учить и учиться.

На панельных сессиях трека HR-директора и L&D-специалисты узнают, как объединить и мотивировать сотрудников в виртуальной и дополненной реальности, решить проблему выгорания с помощью HR-аналитики, распознать лидеров в онлайн-играх, избежать потери кадров и автоматизировать рутину при поддержке AI-систем, наладить бизнес-процессы и создать эффективные стратегии развития. Эксперты в сфере корпоративного обучения помогут повысить вовлечённость кадров, выбрать и внедрить оптимальные технологии для управления людьми в стартапе, средней компании и огромной корпорации.

Каждый участник EdCrunch on Demand получит доступ к онлайн-платформе на год, в том числе к записям выступлений корпоративного трека. Это эксперты, разработчики инновационных решений, EdTech-инвесторы и представители венчурных фондов, которые задают повестку в мировом образовании. В рамках трека пройдёт ряд панельных дискуссий по поиску и внедрению эффективных инструментов корпоративного обучения. Так, в ходе дискуссии «Вузы и рынок труда: что сделать, чтобы образование и работа говорили на одном языке?» решения горящих кадровых вопросов предложат эксперты Университета «20.35», Mail.Ru Group и Coursera.Ещё одна из дискуссий трека — «CEO vs HRD», где инвестиции в корпоративное обучение и его результативность обсудят представители ведущих компаний, от Nike до Росатома.

«В настоящее время корпоративное обучение приобретает новые, очень важные функции, которые выходят за пределы обучения бизнес-навыкам. Корпоративные университеты начинают фокусироваться на всех сферах жизни человека, а не только на его профессиональной стороне, они становятся средой, в которой можно напитываться, наполняться и искать новые для себя смыслы. Мы видим запрос на навыки, дающие силу и энергию: счастье, радость, сострадание, умение прощать, умение восхищаться, балансировать и многие другие. Это, строго говоря, вообще не навыки, а черты характера, личности человека. Планирование обучения идёт с двух сторон — от задач бизнеса и от потребностей человека. Так было всегда, но сейчас обучение становится все более человекоцентричным,» — комментирует Юлия Ужакина, генеральный директор АНО «Корпоративная академия Росатома»/

Основные события конференции предваряет ряд вводных онлайн-дискуссий с открытым доступом для всех желающих. Ближайшее событие делового трека — бесплатный вебинар «Корпоративное обучение в новых условиях», который пройдёт 30 ноября, с 15:00 до 17:30 на интерактивной платформе EdCrunch on Demand. Главными темами станут ключевые тренды корпоративного обучения и его ближайшее будущее: необходимые навыки сотрудников в цифровой среде, адаптация систем обучения под новые требования, переподготовка в условиях удалённой работы и актуальные решения для эффективного менеджмента. Участие в дискуссии примут:

Олег Замышляев — основатель консалтинговой компании Mozlab.ru для корпоративных марафонов и цифровой платформы Tellsy.pro. Ведущий российский эксперт в теме внедрения изменений с опытом более 15 лет, автор книги «Матрица перемен», консультант крупных российских компаний. 

Павел Безяев — руководитель направления по управлению знаниями в ПАО «Газпром нефть». Сооснователь и лидер профессионального сообщества в области новых технологий в обучении Digital Learning. Участник разработки и внедрения систем дистанционного обучения в ОАО «Газпром», ОАО «ВымпелКом», «Росгидромет», ООО «Филип Моррис» и «Юлмарт».

Владимир Казаков — главный специалист группы дистанционного обучения АО «Райффайзенбанк», разработчик кастомных систем обучения. Сооснователь сообщества Digital Learning, эксперт со стажем более 10 лет.  Выступает за разработку системы под задачу и адаптацию задачи под конкретную систему обучения и работы.

Эксперты ответят на вопросы слушателей и расскажут, как внедрить новые технологии, раскрыть потенциал сотрудников и создать конкурентные преимущества для борьбы за клиентов, партнёров и растущие сегменты рынка. Зарегистрироваться могут все, кому важно быть в курсе трендов, знать главные инсайты отрасли и быть готовыми и к стабильному росту, и к возможным кризисам.

Ещё одну возможность получить актуальную информацию по корпоративному обучению предлагает генеральный партнёр конференции EdCrunch on Demand — ИД «КоммерсантЪ». С 24 ноября по 10 декабря на образовательном маркетплейсе издательского дома Университет «Ъ» пройдёт  онлайн-курс «Управление человеческим капиталом: инновации и лучшие практики» для топ-менеджеров, бизнесменов, HR-директоров и руководителей корпоративных обучающих программ. В серии практических семинаров эксперты Stanford University, UC Berkeley Haas School of Business, New York University и других ведущих программ бизнес-администрирования научат, как создать конкурентное преимущество через развитие команды, предоставят реальные инструменты и рекомендации, проведут анализ кейсов и покажут чек-листы для реализации конкретных проектов в сфере развития персонала. В ходе курса опытные менторы, курирующие слушателей программы, помогут сосредоточиться на главном и адаптировать полученный опыт к решению конкретных бизнес-задач.

«В октябре 2020 года ИД «Коммерсантъ» запустил новый проект — образовательный маркетплейс Университет «Ъ», — говорит руководитель проекта Мария Синдинская. — Здесь будут представлены как собственные бизнес-программы ИД «Коммерсантъ», так и курсы партнёров: например, Корпоративного Университета Сбербанка, РЭШ и других. Цель проекта – собрать на одной площадке самые актуальные бизнес-программы, объединить лучшие международные практики и российский опыт. Мы начинаем наш проект как раз с такого курса. Присоединяйтесь к нам и следите за нашими анонсами на странице https://www.kommersant.ru/conference/university».

____________________

НИТУ «МИСиС» — один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. Университет входит в топ-450 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings и занимает ведущие позиции в предметных рейтингах сразу по 16 направлениям, находясь в топ-100 в категориях «Инжиниринг–Горное дело» (рейтинг QS), «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU) и в группе 101+ в области материаловедения (рейтинг QS).

В научно-исследовательской деятельности НИТУ «МИСиС» концентрируется на таких прорывных направлениях, как квантовые технологии, биомедицина, инжиниринг, в т.ч. для проектов MegaScience, дизайн материалов и технологий производства, технологии устойчивого развития и ИТ. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. Более 90 исследователей имеют h-индекс выше 20. В состав НИТУ «МИСиС» входит 10 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В университете более 20 000 обучающихся, среди которых 25% – это студенты из 84 стран мира. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

«Университет 20.35» с 2017 года реализует повестку цифровой трансформации системы образования, а также внедрения передовых образовательных технологий в учебный процесс. В основе работы «Университета 20.35» лежат несколько ключевых принципов: персонализация образования и формирование персональных траекторий развития для каждого студента, использование технологий искусственного интеллекта в обучении, а также формирование сетевой образовательной среды.

Среди проектов «Университета 20.35» — образовательные интенсивы «Остров 10–21» и «Остров 10–22», интенсив «Зимний остров». С момента запуска на платформе Университета прошли обучение более 100 тыс. пользователей.

Конференция EdCrunch on Demand пройдет с 8 по 10 декабря онлайн на интерактивной платформе EdCrunch.

<< Мест нет: один из крупнейших в Москве сервисных офисов полностью сдан в аренду в рекордные срокиКак попросить сотрудников выйти на работу в разгар пандемии и получить за это 1000 лайков? >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: