SuperJob поможет бизнесу привлечь молодых специалистов

 
Публикация 181 из 215 по теме Digital HR

Ведущий сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob запускает платформу SuperStart, объединяющую все сервисы по работе с молодыми специалистами, работодателями и образовательными учреждениями. Задача инициативы – помочь молодежи осознаннее подходить к построению своей карьеры. В честь запуска SuperJob обнуляет стоимость публикации вакансий и стажировок в небольших компаниях по всей России.

По заявлению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, количество субъектов малого и среднего предпринимательства в России в апреле превысило допандемийные значения и составило более 6 миллионов. Перед ними встает вопрос привлечения сотрудников.

На SuperStart собраны услуги, которые помогут компаниям привлечь молодых специалистов: публикация вакансий и стажировок, транслирование их на вузы по всей России, продвижение HR-бренда.

На SuperJob сегодня зарегистрировано более 9,2 миллионов молодых соискателей и студентов. SuperStart предлагает им персонализированные бесплатные сервисы по развитию своей карьеры: помощь с оформлением резюме и оценке своей потенциальной зарплаты, школьные и студенческие курсы профориентации, стажировки и вакансии и многое другое.

Поддерживая МСП, SuperJob обнуляет стоимость публикации вакансий и стажировок для малого и среднего бизнеса по всей России: до конца лета они будут доступны совершенно бесплатно. Задача акции – помочь молодым специалистам получить опыт работы по специальности обучения, поэтому программа распространяется на вакансии по квалифицированным профессиям.

“По данным нашего исследования, только 4 из 10 россиян работают по специальности, полученной в вузе. SuperStart поможет более осознанно подходить к построению карьеры, максимально используя свой собственный потенциал, многолетний опыт SuperJob и понимание потребностей работодателей,” – комментирует Амир Сараков, вице-президент по работе с молодыми специалистами.

Напомним, в марте SuperJob объявил о масштабной поддержке соискателей и работодателей, запустив ряд инициатив: временный обмен персоналом, бесплатные вебинары по трудовому законодательству для работодателей и соискателей и т.д. В мае компания запустила бесплатную онлайн-школу соискателей с бесплатными видеоуроками о ключевых этапах трудоустройства.

<< Студенты НГТУ НЭТИ разрабатывают онлайн-платформу SOLIS для обучения по модели STEM-образованияЗапуск «Корпоративной школы продактов» поможет усилить бизнес- и предпринимательские навыки руководителей >>