Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации

 
Публикация 30 из 216 по теме Digital HR

10 декабря в Москве по инициативе Минкультуры России пройдет масштабная отраслевая конференция «Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации». Пленарное заседание состоится оффлайн с ограниченным количеством участников и прямой трансляцией на площадке Цифрового делового пространства, все сессии будут доступны для участников онлайн.

Конференция организована филиалом Киностудии Горького – Научно-исследовательским кинофотоинститутом (НИКФИ) при поддержке Министерства культуры РФ при участии профессиональных союзов и объединений, а также крупнейших представителей российского кинобизнеса.

«Мы стремимся к диалогу и хотим объединить разных игроков индустрии для определения реальных проблем в разных сегментах рынка в интересах совместных действий по эффективной цифровой трансформации. В конечном итоге это поможет разработать и внедрить в практику необходимые технические стандарты и критерии качества. Так государство будет способствовать развитию в стране конкурентоспособной киноотрасли», – говорит заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов.

На конференции обсудят ключевые задачи цифровой трансформации на ближайшие пять лет. Согласованные действия индустрии по цифровизации помогут улучшить доступ зрителей к старым и новым фильмам, значительно повысить качество кинопоказа, расширить рынок и быстрее выйти на международный уровень. В пленарном заседании примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов, представители Госфильмофонда, Фонда кино, Ассоциации владельцев кинотеатров, Ассоциации кинодистрибьюторов, Федерации интеллектуальной собственности и нескольких крупных компаний.

«Цифровые технологии сегодня присутствуют на всех этапах создания кино, его рыночного продвижения и демонстрации. Они помогают автоматизировать и ускорить многие производственные процессы, защитить интеллектуальные права, сделать прозрачными данные о показах, повысить контроль над финансами, получать оперативные и точные статистические данные. Цифровизация обязательное условие для развития современного кинорынка. Наша конференция позволит сделать шаг к объединению усилий государства со всеми его участниками в общих интересах цифровой трансформации для дальнейшего развития», – отмечает генеральный директор Киностудии им. М. Горького, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» и председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева.

В тематических сессиях конференции «Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации» выступят ведущие научные и технические специалисты, а также эксперты от известных кинокомпаний.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на странице конференции: https://runet-id.com/event/cinema-digitalinfo20/

<< Новости Топ-100 экспертного рейтинга “Сильные идеи для нового времени”Тестируем технологии VR в обучении персонала. Лучшие практики. >>