HR-tech сервис СберПодбор запустил функцию для быстрой отправки сообщений кандидатам в мессенджеры

 
Публикация 88 из 219 по теме Digital HR

Недавно представленный на рынке бесплатный сервис для подбора персонала СберПодбор запустил функцию для быстрой отправки шаблонных сообщений кандидатам через WhatsApp. Тексты для шаблонов рекрутеры смогут подготовить самостоятельно в зависимости от потребностей организации и стиля общения с соискателями. Функция доступна в веб-версии мессенджера WhatsApp. 

«СберПодбор помогает сделать работу рекрутеров и найм персонала технологичным и удобным. 100 сообщений в день, отправленные кандидатам с помощью шаблонов, сэкономят рекрутерам около часа рабочего времени и сделают подбор персонала намного более эффективным. Мы уверены, что новая функция понравится нашим пользователям и привлечет новые компании к работе с сервисом», — прокомментировал Максим Горшунов, директор по продукту СберПодбора.

Для того, чтобы подключить функцию в WhatsApp, рекрутеру нужно зайти в личный кабинет на сайте сервиса и настроить шаблоны сообщений, затем перейти в карточку кандидата, выбрать иконку WhatsApp и подходящий шаблон. При отправке сообщения в соседнем окне браузера откроется страница web.whatsapp с заполненным текстом.

Новая онлайн-платформа для HR-специалистов СберПодбор позволяет отслеживать всю воронку найма сотрудников, добавлять в систему новых кандидатов одним кликом, а также работать над кандидатами совместно с заказчиком. Зарегистрироваться в СберПодборе может любой рекрутер. Все возможности сервиса доступны онлайн на сайте http://sberpodbor.ru/.В СберПодборе нет ограничений по количеству рекрутеров, менеджеров, вакансий и кандидатов в одном зарегистрированном аккаунте компании.

<< Мотивация персонала + автоматизация системы C&B 2021 — всероссийский форум уже скоро!Как помочь сотрудникам сменить профессию и построить карьеру в области технологий >>