Российская анимационная студия разрабатывает нейросеть для производства контента

 
Публикация 204 из 215 по теме Digital HR

Студия также обладает полным спектром инструментов для создания любого вида визуального контента

Российская анимационная студия Magic Factory работает над созданием собственной нейросети, с помощью которой можно будет ускорить создание массовых сцен в анимации, кино и видеоиграх. Технология станет частью уникального пайплайна отечественной компании, который позволяет производить анимацию высокого качества в сжатые сроки. Указанная разработка будет не первым уникальным опытом компании на российском рынке.

Так, в 2022 году на экраны вышла анимационная картина «Чинк: хвостатый детектив», которая была создана Magic Factory в партнерстве с киностудией «Союзмультфильм» на основе движка для компьютерных игр. Одновременно с этим компания также принимала участие в работе над популярными сериалами «13-я клиническая», «Капельник» и др. 

«Применение искусственного интеллекта уже сейчас является важной составляющей производственного цикла студии, – рассказал генеральный директор Magic Faсtory Сергей Демчев, – в дальнейшем с помощью нейросети мы намерены автоматизировать процесс создания массовых сцен в анимации, загрузив в программу множество различных движений и персонажей. В итоге по текстовому запросу можно будет получать шаблон необходимой массовой сцены».

По словам руководителя компании, совершенствование пайплайна ведется на постоянной основе, кроме того, в арсенале студии – технология Motion capture и игровой движок Unreal Engine 5, обогащенный собственными IT-технологиями. В настоящее время эти технологии применяются также для создания полнометражного фильма «Формула воды» – еще одного партнерского проекта с киностудией «Союзмультфильм».

Кроме того, в этом году Magic Factory открыла собственный павильон Virtual Production cприменением технологий ARFX и XR для съемки рекламы, музыкальных клипов, фильмов, сериалов и трансляций.«На данный момент мы располагаем всеми творческими и технологическими возможностями для создания любого проекта «под ключ»: от концептуальной разработки до производства, – отметил Сергей Демчев, – возможности студии, которая достигла значительных результатов в собственных разработках позволяют реализовать любые творческие замыслы как в кино, так и в анимации и в видеоиграх».

<< Кто выживет в HR 3.0:приход Китая, цифровая революция и кадровый голодКо Дню Статистики: в 2023 году в России стали в два раза чаще искать аналитиков >>