ЗАО «Ферреро Руссия» и владимирский филиал РАНХиГС объявили о начале сотрудничества в области подготовки кадров

 
Публикация 258 из 403 по теме Рынок труда

9 декабря 2021 года. «Ферреро Руссия» и владимирский филиал РАНХиГС подписали протокол о намерениях по развитию сотрудничества и взаимодействию в области подготовки кадров. Соответствующий документ был подписан в рамках деловой программы Владимирского инвестиционного конгресса, который прошел в Суздале с 9 по 11 декабря 2021 года.

Компания Ferrero присутствует в России уже 25 лет и более 10 лет прочно связана с Владимирской землей – с 2008 года, когда был заложен первый камень кондитерской фабрики Ferrero в селе Ворша Собинского района.

Развитие человеческого капитала является одним из приоритетов компании во всех регионах присутствия. Создание качественных и безопасных рабочих мест, обучение и развитие сотрудников, трудоустройство людей с инвалидностью – эти направления являются лучшими практиками кондитерской фабрики Ferrero во Владимирской области, признанными на уровне Группы Ferrero.  Также в компании накоплен хороший опыт реализации студенческих программ, которые помогают молодым людям ещё в процессе обучения познакомиться с жизнью предприятия и применить свои знания на практике в процессе стажировок.

За годы присутствия во Владимирской области Ferrero реализовала ряд важных социальных инициатив по работе со школьниками и студентами и продолжает развивать это направление — уже на федеральном уровне. Сотрудники компании принимают участие в подготовке и проведении семинаров, мастер-классов, лекций и кейс-чемпионатов для школьников и студентов Москвы и регионов. В рамках сотрудничества с университетами ведётся активная работа со студентами и преподавателями вузов – сотрудники компании читают лекции, участвуют в днях открытых дверей, проводят мастер-классы.

В условиях стремительного развития технологий и перехода к цифровой экономике возможность получения качественного образования для молодёжи становится все более актуальной.

«Для владимирского филиала Президентской академии очень важно и значимо установление сотрудничества с ЗАО «Ферреро Руссия» – передовой компанией, продукцию которой любят и высоко ценят во всем мире. Наше взаимодействие – новый серьезный шаг в укреплении партнерских отношений. Оно позволит в значительной степени повысить уровень подготовки студентов, организовывать прохождение ими практики с дальнейшим трудоустройством, совместно реализовывать образовательные проекты, проводить научные конференции, мастер-классы, круглые столы. Уверен, что сотрудничество с ЗАО «Ферреро Руссия» позволит молодым специалистам развить необходимые профессиональные навыки и построить желаемую карьеру в будущем!», прокомментировал начало сотрудничества директор владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Юрьевич Картухин.

«Главные составляющие успеха Ferrero – это инвестиции в человеческий капитал, обеспечение неизменно высокого качества продукции, постоянное совершенствование производства и инновации. Современные вызовы приносят и новые возможности: проведение онлайн-семинаров и мастер-классов позволяет студентам из разных городов получать доступ к дополнительным знаниям, к полезной информации, которая поможет как в профориентации, так и в дальнейшем трудоустройстве», – отмечают представители компании.

<< Работодатели рассказали, как проводят оценку сотрудников76% компаний столкнулись в 2021 году с дефицитом кадров >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: