METEOR Lift совместно с МГКЭИТ готовит кадры для лифтовой отрасли

 
Публикация 386 из 407 по теме Рынок труда

В рамках сотрудничества компании METEOR Lift (до ребрендинга — АО «МОС ОТИС») с Московским государственным колледжем электромеханики и информационных технологий (МГКЭИТ), очередной поток студентов успешно закончил стажировку на базе сервисного подразделения METEOR Lift, где c января по июнь ребята изучали передовые практики, технологии монтажа и сервисного обслуживания подъемного оборудования.

«Наш колледж сотрудничает с METEOR Lift с 2019 года. В наших интересах обучить студентов и предоставить им рабочие места в передовых компаниях, чему способствует практика в METEOR Lift. Ребята осознанно выбирают эту компанию для прохождения практики и оставляют только положительные отзывы», — отметил Александр Балакин, директор Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

В рамках сотрудничества студенты третьего курса МГКЭИТ проходят практику на базе подразделения сервиса Московского региона. Обучение проходит под руководством опытных наставников METEOR Lift. Для каждого студента разрабатывается индивидуальная программа и моделируются рабочие ситуации сервисного обслуживания лифтов. Ребята занимаются такими задачами как регулировка дверей и замков, осмотр ремней и натяжных устройств, замена кнопок на панели управления лифтом, осмотр состояния лебедок и др. Благодаря практике, студенты могут попробовать на практике свои профессиональные навыки, а также их развивать, получили возможность быть вовлеченными в реальные проекты и работать с опытными специалистами в сфере подъемного оборудования.

«Мы получили колоссальный опыт работы за полгода практики. Для получения навыков ремонта и регулировки механизмов был организован доступ к подъемному оборудованию в сопровождении кураторов METEOR Lift. В компании особое внимание уделяется качеству и безопасному функционированию лифтов. Среди ряда выполняемых задач при прохождении практики мы изучили важнейшую процедуру оценки соответствия лифта требованиям безопасности, что станет основой работы для нас, как будущих механиков сервиса», — поделился Вадим Корзин, выпускник Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

«Для нас очень важно сотрудничество с колледжами, в частности с МГКЭИТ. Это позволяет передавать наш опыт и знания молодым специалистам лифтовой отрасли, лучшим из которых мы рады предложить присоединиться к команде METEOR Lift. Привлечение молодых квалифицированных специалистов к нам в компанию всегда актуально. За пять лет практику прошли 24 студента, 5 из которых были трудоустроены. Наша цель это не только закрытие позиций внутри компании, но и вовлечение перспективных кадров в лифтовую отрасль, за счет формирования ее современного имиджа», — прокомментировала Екатерина Емельянова, директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию METEOR Lift.

Набор нового потока студентов колледжа на прохождение практики в METEOR Lift планируется уже в октябре 2023 года.

# # #

О компании

METEOR Lift — компания полного цикла, предоставляющая услуги по проектированию, продаже, производству, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки – лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников.

В январе 2023 года, после покупки многопрофильным холдингом S8 Capital активов американской Otis Elevator Company в России, предприятие представило новую торговую марку METEOR Lift, под которой теперь производится продукция лифтового подразделения.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики: от производства до медиа.

Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы. Это современное технологичное образовательное пространство для подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями времени. Колледж МГКЭИТ реализует широкий спектр наиболее востребованных и перспективных направлений профессиональной подготовки для студентов и школьников в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями.

<< Больше половины россиян искали работу хотя бы раз за последний годРаботодатели удвоили спрос: итоги первой половины 2023 года на российском рынке труда. Версия Авито Работы. >>