Фрезеровщики и токари вошли в подборку высокооплачиваемых вакансий июня в промышленности

 
Публикация 377 из 424 по теме Рынок труда

По данным Авито Работы, спрос на сотрудников в сфере промышленности по стране в 2023 году вырос почти вдвое (на 97%) по сравнению с прошлым годом. Спрос на фрезеровщиков увеличился в 3 раза, на токарей — в 2 раза, на станочников — в 1,3 раза, на инженеров — в 1,2 раза. Авито Работа составила топ-5 наиболее высокооплачиваемых вакансий июня в промышленности.  

Управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель отмечает: «Рост количества вакансий в сфере промышленности по стране свидетельствует о стремительной трансформации производственных процессов с целью снижения зависимости от импорта. Это позитивный сигнал для рынка труда, отражающий переход страны к более конкурентоспособному и инновационному промышленному сектору».

Фрезеровщик

В Кургане требуется фрезеровщик на крупное предприятие с зарплатой до 230 000 рублей. Опыт работы в этой специализации приветствуется, желательно — более одного года, с подтверждением в трудовой книжке, от 4 разряда. В круг обязанностей будет входить работа на вертикально фрезерном станке 6М13. Работодатель обеспечит будущего соискателя всеми удобствами, начиная с компенсации проезда, проживания, заканчивая бесплатным предоставлением спецодежды и питания в столовой.  Тип занятости — вахтовый — 60/30, 30/30 и другие, с графиком работы 6/1 по 11 часов и плавающим выходным. Как указано в вакансии, работника трудоустроят официально по ТК РФ, а выплаты будут начислять 2 раза в месяц.

Инженер

В Тюменской области кандидата с высшим специальным образованием и опытом работы не менее 3 лет приглашают на должность инженера. От сотрудника работодатель ожидает, что он будет инициативным, нацеленным на результат, уверенным пользователем ПК, а также иметь ряд свидетельств о прохождении обучения. Вместе с тем, кандидату необходимо быть мастером своего дела: обладать всеми знаниями по техническим характеристикам оборудования, его эксплуатации и ремонту, знать методы разработки перспективных и текущих планов, быть обученным программированию специализированных панелей, приборов и т.д. Метод работы  — вахта с зарплатой в месяц от 160 000 до 320 000 рублей. Из преимуществ, соискателю будет положен полный социальный пакет и компенсация полета до места работы.

Токарь

Работодатель ждет отклика от соискателя, который готов работать токарем за станком в Москве. График работы — вахтовый — 60/30. Желателен опыт в этой сфере деятельности или наличие удостоверения. Трудоустраивают официально, от 3 разряда. Работодатель выдаст униформу, обеспечит медосмотр и проживание в квартире, компенсирует проезд. Зарплата может варьироваться от 165 000 до 317 000 рублей в месяц. Положительным моментом является то, что организация дополнительно обучает на стропальщика с последующим вручением удостоверения.

Токарь

На ту же вахту, того же токаря ищут на крупное предприятие в Туле. Ему поручат работу на токарных, фрезерных станках, а также чтение чертежей. Главное, чтобы у специалиста был опыт работы, профессиональное образование, квалификация от 3-6 разряда и наличие записи в трудовой. Работодатель обещает достойную ежемесячную оплату труда в размере от 122 100 до 244 200 рублей (с авансами каждые две недели), оформление согласно ТК РФ и бесплатное жильё. Рабочая неделя будет шестидневной по 11 часов, а выходной — плавающий.

Станочник

На вакантное место станочника ждут кандидата, желающего работать на токарных, универсально-фрезерных, сверлильных станках в Ленинградской области. Опыт работы соискателя должен быть от трех лет с наличием 4 разряда и выше. Работая в вахтовом графике 30/15 или 60/30 (шестидневная рабочая неделя, воскресенье — выходной), специалист в среднем сможет получать 150 000 рублей за 26 рабочих смен, с последующим подъемом в 5 000 рублей. Аналогично, сотруднику бесплатно предоставят спецодежду, медосмотр, проживание в новом комфортном общежитии и оплатят железнодорожные/авиабилеты до места назначения.

<< Знание – сила: 95% российских работодателей инвестируют в обучение своих сотрудниковСколько зарабатывают frontend разработчики. Перспективы работы в России и в мире в 2023 году >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: