Отзывы о работодателях как дополнительный фактор уверенности при выборе работы

 
Публикация 364 из 409 по теме Рынок труда

Сегодня на Авито Работе размещены около 900 тысяч актуальных вакансий со всей России. Нередко при таком большом выборе соискателю бывает непросто  определиться с будущим местом работы. Теперь уверенности в поиске и принятии финального решения станет больше — текущие и бывшие сотрудники компаний, представленных на Авито Работе, поделятся своим мнением о работодателях.

Оценка компаний на платформе Авито Работа проходит по пяти критериям:

  • «Зарплата как в вакансиях»,
  • «Выплаты без задержек»,
  • «Переработки оплачиваются»,
  • «Нет штрафов»,
  • «Нет взносов».

Дать оценку организации по этим параметрам в специальной графе смогут только пользователи, ответившие, что когда-либо работали или сейчас работают в компании и нашли работу через Авито. Каждый отзыв модерируется и проверяется умными алгоритмами платформы.

«Авито Работа — крупнейшая цифровая платформа для трудоустройства в стране. Почти каждый четвёртый россиянин пользуется Авито для поиска работы в качестве основного сервиса[1]. Мы хорошо знаем нашу аудиторию и понимаем, чем она руководствуется при выборе работодателя. Для них важны репутация и надёжность компании, уверенность в завтрашнем дне и стремление получить лучшие финансовые условия. Однако сформировать представление о работодателе ещё “на берегу” бывает довольно сложно. Найти работу с хорошими отзывами от сотрудников компаний теперь можно на Авито Работе. Пользователи поделятся, как в их организациях оплачивается труд и соответствует ли зарплата указанной в вакансиях, и тем самым помогут соискателям принять более взвешенное решение. В свою очередь, работодатели получат дополнительный стимул вести себя добросовестно со своим персоналом», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

После накопления работодателем трёх и более активных отзывов на платформе появятся наглядные «бегунки», сформированные на основе собранных мнений. Посмотреть отзывы можно будет на странице компании.

На наличие отзывов у организации соискателям на Авито Работе намекнёт специальный бейдж на вакансии «Есть мнения о работодателе». Также соискатели получат возможность отфильтровать вакансии компаний с отзывами и подобрать среди них наиболее подходящие для себя варианты. Четверть всех вакансий на платформе уже имеют обратную связь от текущих и бывших сотрудников компаний.

Авито Работа уделяет первостепенное внимание безопасности и прозрачности найма на платформе. Год назад сервис запустил проверку основных юридических и финансовых документов работодателей и стал присваивать благонадёжным организациям бейдж «Компания проверена». Кроме того, этим летом умные алгоритмы начали скрывать из выдачи неактивные вакансии. Появление отзывов о компаниях станет дополнительным подспорьем при выборе идеального места работы.


[1] По данным исследования агентства Ipsos, проведённого в феврале 2022 года.

<< Сотрудники ценят в работе в российских компаниях высокую стабильность и самостоятельность в принятии решенийЗа прошедший месяц вакансий в сфере кадров и управления персоналом стало больше на 14% >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: