METEOR Lift и Автомеханический колледж Санкт-Петербурга будут совместно готовить кадры для лифтовой отрасли

 
Публикация 393 из 424 по теме Рынок труда

METEOR Lift (до ребрендинга – ООО «ОТИС Лифт») и Санкт-Петербургское ГБПОУ «Автомеханический колледж» заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты образовательного учреждения будут ежегодно проходить полугодовую практику в сервисном подразделении METEOR Lift. Набор в первый поток начнется в ноябре 2023 года. Самые успешные студенты по результатам практики будут трудоустроены в штат компании METEOR Lift в Санкт-Петербурге.

«METEOR Lift постоянно наращивает свой сервисный портфель, и сейчас он составляет почти 44 000 единиц оборудования, 50% из которых приходится на Санкт-Петербург. Поэтому мы особенно заинтересованы в молодых перспективных кадрах, которые смогут пополнить ряды наших технических специалистов. Автомеханический колледж стал вторым учебным заведением после СПб ГБПОУ имени А. Г. Неболсина, с которым были достигнуты договоренности о сотрудничестве. Таким образом, на сегодняшний день мы работаем со всеми СУЗами в Петербурге, готовящими электромехаников по лифтам», – прокомментировала Екатерина Емельянова, директор по управлению персоналом и организационному развитию METEOR Lift.

В рамках прохождения практики со студентами Автомеханического колледжа, обучающихся по профессии «Электромеханик по лифтам», будет заключен срочный трудовой договор, который предусматривает начисление стажа. Под руководством ведущих специалистов METEOR Lift будущие электромеханики в течение полугода изучат принципы работы систем вертикального транспорта, особенности проведения регламентных работ и диагностики неисправностей согласно правилам техники безопасности и охраны труда.

METEOR Lift, со своей стороны, обеспечит ребят необходимым инструментом, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. На объектах за каждым практикантом будет закреплен опытный электромеханик, который будет сопровождать студента на протяжении всей стажировки. По итогам практики и сдачи государственных экзаменов в Центре оценки квалификации лучшим выпускникам будет предложено трудоустройство в компанию METEOR Lift.

«Наша совместная c METEOR Lift задача – готовить компетентных специалистов, способных качественно обслуживать лифтовое оборудование. Для получения навыков работы был организован доступ к подъемному оборудованию в сопровождение кураторов компании. Мы признательны METEOR Lift за предоставление возможности нашим студентам проходить производственную практику в реальных условиях под руководством профессионалов лифтовой отрасли страны», — отметил Станислав Жуков, заместитель директора Автомеханического колледжа по учебно-производственной работе.

<< Необычная вакансия «тредолога для космонавтов»Cамые осторожные при поиске работы — жители Сибири и Центрального округа >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: