Борьба за опыт становится напряженнее
Автор: HRpuls Опубликовано: 22.07.2020 15:41 в рубрике Исследования и опросы, Новости
Твитнуть |
Каждая третья компания сократила количество стажировок в 2020 году
В июле 2020 года международная стаффинговая компания ANCOR провела опрос среди 250 работодателей и выяснила, как изменился рынок стажировок в 2020 году.
Доля компаний, проводящих разнообразные программы стажировок, сократилась с 66% до 50%. 18% опрошенных работодателей отметили, что приняли решение отказаться от стажировок частично или полностью из-за пандемии.
«В условиях самоизоляции многие компании адаптировались и перешли на режим удаленного отбора на программу стажировок, а некоторые подготовили инфраструктуру для полного перевода ее в онлайн, — комментирует руководитель практики по развитию бренда работодателя ANCOR Светлана Феоктистова. — У других компаний из-за коронакризиса существенно сократились бюджеты и все активности, связанные с подбором стажеров».
Лишь у 3% компаний, у которых не было стажировок в 2019 году, они появились в 2020. Чтобы попасть в компанию и набраться опыта, молодым специалистам в половине случаев придется пройти как минимум два интервью, 37% работодателей предложат выполнить два и более тестовых задания. Ассесcмент-центр актуален в 34% случаев. В 2020 году 58% работодателей стали использовать онлайн-собеседования для набора стажеров.
Руки, престиж и слава
В списке причин, по которым работодатели создают программы стажировок, были следующие: формирование кадрового потенциала (79%), увеличение привлекательности бренда (66%), увеличение узнаваемости бренда (64%). Почти половина компаний (45%) так способом борются за лучшие кадры, 10% — популяризируют отрасль. 19% работодателей используют стажировки для подготовки управленческих кадров.
«Чаще всего компании привлекают молодых специалистов на стажировки, длительность которых составляет около трех месяцев. За это время стажеры успевают познакомиться с компанией, выполнить собственный проект и показать свои способности. Лучших ребят приглашают на постоянную работу, — поясняет Светлана Феоктистова. — Если же речь идет о стажировке для будущих управленцев, так называемой программе Management Trainee, то процесс занимает в среднем 1,5 года. Стажеры изучают работу всех подразделений компании, делают несколько проектов и проходят путь молодого менеджера по специально разработанной траектории. Разумеется, у таких стажеров оплата труда выше. В среднем молодой специалист может рассчитывать на 32 000 рублей, в программах Management Trainee — до 100 000 рублей».
Куда пойти, куда податься
Чаще всего компании набирают стажеров в отделы маркетинга (51%), HR (47%), IT, продажи и финансы (42%). В программах Management Trainee больше всего вакансий в отделах продаж (83%), есть стажировки в R&D (50%).
Крупные компании с численностью сотрудников от 1000 человек хотят видеть у себя стажеров из крупных вузов (92%), студентов магистратуры (75%) и молодых специалистов с опытом работы (50%).
Искать вакансии на позицию стажеров лучше всего в вузовских карьерных центрах — там размещают информацию 66% компаний, в карьерных группах социальных сетей и Telegram-каналах (51%), на днях открытых дверей, хакатонах и прочих мероприятиях, проводимых самим работодателем (44%).
«Не все молодые специалисты после прохождения стажировки получают оффер, — говорит Светлана Феоктистова. — В среднем по рынку компании расстаются по собственной инициативе с 12% стажеров. Но бывает и по-другому: 59% работодателей отмечают, что 5% успешных стажеров сами отказываются от работы в компании. Часто виной тому отсутствие нацеленности на результат у молодых специалистов. Во время отбора на стажировку у потенциальных стажеров имеется одно представление о выполняемом функционале, а когда они приходят и начинают работать, то понимают, что им скучно и не нравится, скажем, все время звонить, искать и вносить информацию в базу. Ожидания не совпадают с реальностью».
Работодатели, впрочем, прикладывают некоторые усилия, для того чтобы привлечь стажеров и затем выбрать из них лучших. В борьбе за таланты 71% компаний предлагают гибкий график, 54% — возможность работать удаленно, 46% готовы компенсировать расходы на питание или кормить бесплатно. В 12% случаев работодатель готов обеспечить стажеру ДМС, но это предложение в основном касается сотрудников программы Management Trainee.
- Официальная безработица в России выросла на 4,17% в декабре
- Минтруд России отмечает рост занятости населения на 0,6 миллиона человек в 2012 году
- Безработица в еврозоне достигла рекордных 11,8 процента
- Ольга Голодец заявила о рекордно низкой безработице в России — на уровне 5,2%
- В 2012 году мировой уровень безработицы вырос на 4,2 миллиона человек
- Необычные вакансии июля: от дессинатора до сценариста клиентского опыта
- Борьба за опыт становится напряженнее
- Рэнкинг крупнейших российских компаний в области аутсорсинга учетных функций
- Unilever признан самым привлекательным работодателем в секторе FMCG в целевых университетах
- Проблема заёмного труда касается каждого
- Q2 2020: Выжить после шторма
- Половина россиян в среднем работает на одном месте более 5 лет
- Как «коронакризис» повлиял на рынок труда
- Большинство топ-менеджеров будут отдыхать в августе, но работу прекращать не планируют
- От любви до ненависти: как российские работники относятся к своей работе?
- Главные причины увольнений россиян
- Восстановление российского рынка труда в июле
- 60% российских компаний скорректировали стратегии найма по итогам первого полугодия 2020 года
- Быстро, удобно, безопасно — самозанятые могут подключиться к Яндекс.Кассе с помощью чат-бота TalkBank
- 80% жителей России довольны своими отношениями с руководством
- Россияне рассказали о лучших качествах начальства
- 42% россиян хотели бы иметь возможность уволить свое начальство
- Для 23% предпринимателей работа с фрилансерами — это часть бизнес-модели
- В августе спрос на специалистов в сфере образования и науки вырос на 66%
- Российские компании после пандемии отмечают повышение активности и рост запросов соискателей
- Кажется, это было только вчера. Рынок подбора, предоставления персонала и аутсорсинга: результаты 2019 и реальность 2020
- Эксперты составили портрет новых исполнителей на бирже фриланса: до 39% пользователей без опыта работы готовы выполнять заказы полную рабочую неделю
- Непонятный склад
- Поймать мерчендайзера
- О чем россияне врут в своих резюме
- C днем рекрутера! Подключайтесь к праздничной трансляции!
- Лауреаты престижной международной премии Stevie® Awards «Выдающиеся Работодатели – 2020»
- Инклюзивность и многообразие – драйверы экономического роста, инновационности, эффективности и основа формирования толерантного общества
- Как изменятся рабочие процессы к 2035 году
- Современное оборудование, стабильная зарплата и удобный офис
- Старт учебно-развлекательного проекта «Школа Жизни»
- Появилась возможность оценивать работодателей России
- Работа.ру и портал «Рамблер» запустили совместный сервис для поиска работы
- 94% россиян в возрасте 45+ задумывались о смене профессии
- Эксперты зафиксировали восстановление рынка труда в сентябре
- Четверть россиян всегда хотели бы работать удаленно
- Ко второй волне готовы: эффективность удаленной работы
- 78% россиян работодатели не предоставили необходимую технику для работы из дома
- На какие вакансии лучше не откликаться
- Растет производство, растет и штат. Где набирают сотрудников?
- По мнению работодателей к 2025 году более 70% работников должны будут пройти переквалификацию, но готовы к этому только 42% работников
- «Курс на восстановление» Q3 2020
- Пунктуальность и позитивное мышление — работодатели рассказали, на что обращают внимание на собеседованиях
- «Нестле» и «Альянс в поддержку молодежи» планируют создать к 2025 году 300 000 новых возможностей для трудоустройства молодых специалистов
- 7% работодателей отказывают в найме из-за орфографических ошибок в резюме
- Рынок труда глазами работников: россияне готовы отказаться от пособий и выйти на работу
- Каждый десятый россиянин готов к переезду ради работы
- Рейтинг наиболее привлекательных работодателей мира. Версия Universum.
- Программа сотрудничества «ЭФКО» с сибирскими вузами усилена НГТУ НЭТИ
- Расстаться красиво — все о правильных и экологичных увольнениях персонала
- Как зарабатывать мамам в декрете: для москвичек подготовлена программа «Свобода. Ответственность. Доход»
- Приглашаем студентов предложить свои смелые идеи на конкурс Schneider Go Green
- Стань сертифицированным консультантом по аутплейсменту!
- VI Национальный чемпионат «Абилимпикс»
- Diversity Leaders 2021 года: версия Financial Times
- Как правильно составить резюме для поиска работы в Беларуси
- Как оценить риски и реализовать эффективную программу снижения сезонного травматизма?
- Более 50 компаний присоединились к московской площадке акции «Время карьеры»
- Остались в тени: как пандемия повлияла на «серый» рынок труда
- Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс GRADUATE AWARDS 2021
- Участникам чемпионата «Абилимпикс» предложили работу в сфере 3D-принтинга
- Объявлены победители VI Национального чемпионата «Абилимпикс»
- Работодатели и студенты снова разошлись в ожиданиях друг от друга
- Самые востребованные профессиональные навыки в 2020–2030 годах
- Практикоориентированность – основа успешной подготовки кадров будущего
- Главные страхи и проблемы россиян при адаптации на новой работе
- Безопасность работы на производстве: глобальные цели и экономическая выгода
- Четверть россиян планируют найти работу или подработку на праздники
- В Якутии внедряют модель компетенций госслужащих
- Проверка на прочность: предварительные итоги 2020 года на рынке труда
- Работодатели позаботятся о здоровье и профессиональном росте сотрудников
- Что нужно сотрудникам в 2021 году?
- 43% работающих россиян потеряли или сменили работу в 2020 году
- Тренды кадрового рынка в 2020 году
- Россияне назвали самые востребованные профессии на новогодние праздники
- В 2020 году 18% работодателей стали заботливее, а 4% — жёстче.
- Сколько россиян собираются искать работу в январе 2021?
- Приглашаем на HR Tech&Expo Exclusive
- 89% россиян сталкивались с недобросовестными работодателями
- Зарплаты, обязанности и условия труда — россияне рассказали о самой частой лжи в вакансиях
- Cертификация молодых специалистов по актуальным IT-направлениям
- Что самое сложное в поиске работы?
- Первый федеральный чемпионат по производительности труда
- 14% россиян продолжают работать на удаленке
- Ограничения просмотра контактов на работных сайтах, дистанционка и другие горячие темы-2021
- Всё о зарплатах и вакансиях в России за 2020 год.
- 58% россиян учитывают предсказания гороскопов перед планированием важных событий
- Сколько работ у граждан Беларуси?
- Более 100 новых рабочих мест создаст краснодарский завод
- В январе больше всего искали специалистов в отраслях торговли, транспорта и услуг
- Каждый второй россиянин берет подработку на выходные
- Опыт, трудолюбие и хорошие отношения с начальством — главные факторы карьерного роста для россиян
- Встреча без галстуков: шесть трендов в работе с персоналом в 2021 году
- Лидеры среди компаний ЛПК в рейтинге лучших работодателей России
- 2020 г. заставил россиян осваивать новые профессии
- Каждый третий россиянин недоволен своим начальством
Еще на HRpuls.ru:
Популярное:
- Intercomp: Об изменениях в приеме на работу граждан Казахстана в России в 2012 году
- Официальный уровень инфляции в России в 2012 году составил 6,6%
- По данным Росстата, уровень инфляции в России за 2011 год составил 6,1%
- ФСС расшифровал новые коды нетрудоспособности и подготовил программу для заполнения больничных
- Росстат: Средняя зарплата в России в 2012 году составила 26690 рублей, безработица — 5,3%
Последние публикации:
Поиск по HRpuls.ru
Последние публикации
-
Каждый третий россиянин недоволен своим начальством
/
-
2020 г. заставил россиян осваивать новые профессии
/
-
Приглашаем на AgileDays 2021
/
-
Лидеры среди компаний ЛПК в рейтинге лучших работодателей России
/
-
Определены участники программы федеральных инновационных площадок среди вузов РФ
/
- Определены участники программы федеральных инновационных площадок среди вузов РФ 16.02.2021
- Компания Ипсен вновь признана лучшим работодателем в России 16.02.2021
- HR Tech&Expo Exclusive 15.02.2021
- Определены участники программы федеральных инновационных площадок среди вузов РФ 16.02.2021
- Компания Ипсен вновь признана лучшим работодателем в России 16.02.2021
- HR Tech&Expo Exclusive 15.02.2021
- Определены участники программы федеральных инновационных площадок среди вузов РФ
- Компания Ипсен вновь признана лучшим работодателем в России
- HR Tech&Expo Exclusive
Популярное
- Определены участники программы федеральных инновационных площадок среди вузов РФ
- Расстояние — не помеха: как мотивировать сотрудников работать эффективно на удаленке
- Премия «Черный лебедь»: ответы на главные вызовы в области HR в России